Resale Store Alamode
Комиссионный бутик
брендовой одежды класса Luxe

Модные солнцезащитные очки 2021

  • 30 июня 2021 21:50:09
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 6638
  • 0

Солнце светит вовсю, а это значит, что пора обновить коллекцию солнцезащитных очков актуальными новинками. В 2021 году актуальны как классические модели, так и креативные, которые однозначно привлекут внимание. В этой статье расскажем о трендовых моделях очков на текущий сезон.  

10 модных солнцезащитные очков 2021

Очки-авиаторы

Такая форма была популярна на протяжении многих лет и до сих пор остается в тренде. В этом году вы можете выбрать такую же модель, но в толстой и/или цветной оправе. 

Очки-авиаторы

В спортивном стиле

Мода на спортивные луки только укрепляется. Дополнить образ помогут очки в соответствующем стиле. Такие модели универсальны: они подходят как для занятий спортом (защищают от ветра), так и для повседневного ношения. 

В спортивном стиле солнцезащитные очки

В виде защитного щитка 

А это новый тренд, на который повлияла эпидемия коронавируса. Огромные, почти на пол-лица, очки от вируса не защитят, зато лицо от ультрафиолета – почти целиком. Такой тренд уже поддержали некоторые звезды, среди которых Ким Кардашьян и Эмбер Роуз. 

Очки в виде защитного щитка

Плоские 

Такие очки похожи на предыдущие, однако куда меньше по размеру. Выглядят эффектно, но подходят не всем.

Плоские солнцезащитные очки

Нестандартной формы 

Такие очки однозначно привлекут много внимания. Они идеально подходят для городских прогулок и фотосессий, отлично сочетаются с платьями и позволят создать задорный, а то и футуристический образ. 

Очки нестандартной формы

С декором

Будут востребованы и очки с декором, причем броским. Вы можете выбрать пару, украшенную крупными камнями, расположенными по всему периметру оправы, объемными стразами, цветами, жемчужинами, лепкой и пр. Правда, носить такие очки лучше именно летом. Осенью и зимой они будут смотреться неуместно. 

Солцезащитные очки с декором

Круглые 

Очки круглой формы становятся очень популярны в последний год. Причем такая форма в моде и среди очков с диоптриями. Форма отлично комбинируется со стилями casual, гранж, милитари, этникой и др. Очки могут быть большими и маленькими, иметь монохромную или цветную оправу. Правда, такая форма не всем подходит. 

Круглые солцезащитные очки

Восьмигранники

Это абсолютный хит 2021 года среди солнцезащитных очков, является производной от вышеупомянутого круга.

Такие очки выглядят очень нетривиально и однозначно будут привлекать внимание. Только не стоит выбирать слишком темные или абсолютно зеркальные стекла – это плюс сложная геометрия утяжелит образ.

Очки восьмигранники

Cat eye

Форму “кошачий глаз” можно назвать нестареющей классикой. Такие очки смотрятся игриво, они подходят под любую одежду. Оправа будет хорошо смотреться на любом типе лица. 

Cat eye очки от солнца

Очень узкие овальные очки

Такая оправа смотрится довольно необычно и даже экстравагантно. В моде они уже пару лет, но все еще не сдают позиции. Глаза они защищают плохо, но вот дополняют образ превосходно. Любят такую форму и знаменитости, например Кендалл Дженнер. 

Очень узкие овальные очки

Как выбрать солнцезащитные очки

Итак, мы рассказали о модных формах, теперь же расскажем о том, на что стоит обращать внимание при выборе аксессуара.

Материал линз

Очки могут иметь стеклянные или полимерные линзы. Первые смотрятся довольно эффектно, но имеют ряд недостатков. Стекло довольно тяжелое, оно легко бьется. Также стеклянные линзы могут запотевать. 

Линзы из поликарбоната имеют больше преимуществ:

  • не травмоопасны;
  • не бьются;
  • очень легкие;
  • подходят для занятий спортом.

Что выбрать – зависит от личных предпочтений и условий использования.

Цвет линз

А вот на этот пункт также стоит обращать пристальное внимание. От цвета зависит не только защита глаз, но и восприятие окружающего мира:

  • Черный: универсальный оттенок, подходит для города и пляжа.
  • Серый: такой цвет хорош для прогулок по городу, так как он не искажает картинку. 
  • Коричневый: успокаивает глаза и повышает контрастность. Подойдет для городской среды. Немного искажает изображение.
  • Зеленый: хорошо влияет на нервную систему. Рекомендован при близорукости и возрастной дальнозоркости.
  • Желтый и оранжевый: помогают зрительным рецепторам расслабиться, делают предметы более объемными и контрастными.
  • Синий: смотрится эффектно, но искажает цветопередачу. Линзы пропускают лучи синего цвета, что чревато ожогом сетчатки. 
  • Розовый: снижает зрительную утомляемость, делает изображение более контрастным. Для пляжа не подойдет, так как не очень хорошо затемняет. Такими же свойствами обладает и фиолетовый
  • Красный: самый неподходящий для глаз цвет. Быстро вызывает утомляемость и раздражение. Подходит для вечеринок. 

Красные солнцезащитные очки

Степень светопропускания

Самый важный критерий. Обратите внимание на маркировку, на ней должно быть обозначение светопропускания в диапазоне от 0 до 4:

  • 0: очки полностью пропускают лучи, являются декоративным аксессуаром. 
  • 1: пропускается 80 % лучей. 
  • 2: линзы пропускают 18–43 %, подходят для авто и коротких прогулок.
  • 3: очки пропускают всего лишь 8–17 % УФ-лучей, поэтому подходят для пляжа.
  • 4: такое значение имеют специализированные изделия, предназначенные, например, для альпинизма. 

Метка «UV-400» или «100%UVA» говорит о том, что очки задерживают световые волны длиной до 400 нм, а значит, безопасны для зрения. Не стоит брать для длительного использования пару, где стоит отметка UV-380. 

Итак, мы рассказали о наиболее популярных моделях очков и о том, какие критерии самые важные в выборе. Стоит заранее приготовиться к тому, что на выбор подходящего изделия уйдет несколько часов. Очки довольно сложно подобрать к лицу, а если у них необычная форма, то выбор становится еще труднее. Но идеально сидящий, стильный аксессуар добавит к вашему образу плюс 100 очков и будет радовать долгое время.

 
 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.