Resale Store Alamode
Комиссионный бутик
брендовой одежды класса Luxe

Стиль гламур в женской одежде

  • 29 июня 2021 12:18:48
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 29572
  • 0

Стиль гламур легко узнается. Если при взгляде на незнакомку хочется сказать «роскошная женщина», значит, она придерживается этого направления в одежде.

Гламур – это стиль не для работы и повседневного ношения. Образы в этом направлении наиболее уместны для светских мероприятий, тусовок и фотосессий. Давайте же рассмотрим его особенности.

Гламур

Общие черты гламурного стиля 

Одежда этого направления непременно дорогая и выделяющаяся. Основные черты следующие:

  • Силуэты непременно приталенные. Мешковатый крой совершенно не сочетается со стилем. Одежда подчеркивает соблазнительные изгибы, часто открывает довольно большие участки тела.
  • Вещи имеют много декора. Это могут быть натуральный мех, пайетки, стразы.
  • Одежда сшита из дорогих тканей: шифона, шелка, органзы и пр. Материал часто блестящий. 
  • Оттенки, как правило, насыщенные, но и приглушенные цвета также используются. Часто присутствует звериный принт. 

Гламурная подборка образов

Одежда дополняется аксессуарами, яркими, блестящими, нередко крупными. Рассмотрим поближе, из каких вещей создается стиль.

Стиль гламур: из чего создаются модные образы

Платья

Именно они составляют львиную долю гламурного гардероба. Платья всегда делают акцент на талии, часто обнажают плечи и спину. Декольте обычно присутствует, часто глубокое, но гламурное платье вполне может быть глухим. 

В платьях часто присутствует декор: пайетки, кружева, перья и пр. Принт также подчеркивает роскошь. Веселеньких цветочков не встретить. Длина может быть любой: от экстра-мини до юбки в пол. 

Гламурные платья

Брюки

Этому стилю не чужды брюки. Они, как правило, зауженные, часто выполнены из кожи и подчеркивают изгибы бедер. Брюки могут быть любого цвета (в т.ч. и с блеском), можно носить цветные лосины. К слову, широкие длинные брюки также легко вписать в стиль гламур, подобрав нужный фасон и верх.

Брюки в стиле гламур

Юбки

С их помощью вы легко создадите образ в гламурном стиле. Для этого используют облегающую юбку-миди, плиссированную юбку или модель в пол. С ними будут хорошо смотреться укороченные топы, блузки из блестящей ткани и со звериным принтом. 

Гламурные юбки

Кожаные куртки

Такая вещь отлично подходит для создания образа в стиле рок глэм. Куртка может иметь различный декор, ее можно сочетать вместе с облегающими юбками, джинсами скинни и ботильонами. Ремень и сумочка дополнят модный лук.

Кожаные куртки гламур

Шуба

Этот предмет одежды в гламурном образе чаще выполняет декоративную функцию, нежели согревает. Шуба может быть из меха, но и искусственный материал не запрещается, если он очень качественный. Цветной мех также приветствуется. Вместо шубы можно использовать пальто из кашемира.

Гламурные шубы

Комбинезон

Стильный комбинезон – еще один вариант для создания гламурного лука. Для этого подойдет модель с открытыми плечами, со стразами, широкими или узкими штанинами. 

Гламурные комбинезоны

Гламурная обувь 

Без соответствующей обуви гламурный образ не создать. Для создания шикарного лука выбираются туфли на высоком каблуке. Обувь часто имеет стразы, шипы, звериный принт и пр. яркий декор. 

Гламурная обувь

Создать гламурный образ помогут и блестящие ботфорты и ботильоны, а также босоножки. Вся обувь, которую в магазине хочется назвать роскошной, подойдет для лука в стиле гламур. Главное, чтобы она была дорогой и качественной. 

Аксессуары и прически

Гламурный образ будет неполный без аксессуаров. Украшения из золота и бриллиантов как нельзя будут уместны. Можно носить бижутерию, в т. ч. и  крупную. В качестве сумочки используется клатч из натуральной кожи, замши, бархата. 

Прически и аксессуары в стиле гламур

Немаловажное значение имеют макияж и прическа. Макияж яркий, часто акцент делается и на глаза, и на губы. Главное, он должен быть безупречный. Прическа должна быть такой же. Что касается вариантов, то это могут быть локоны, прямые волосы, хвост.

Макияж в стиле гламур

Заключение

Гламурная женщина всегда привлекает много внимания. Ей завидуют, подражают, с ней хотят познакомиться. Создание роскошного образа требует материальных ресурсов и чувства вкуса, однако при правильном подходе вы получите вау-результат. 

 
 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.