Resale Store Alamode
Комиссионный бутик
брендовой одежды класса Luxe

Основные виды брендовых сумок

  • 04 декабря 2019 19:00:39
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 14585
  • 0

Женская сумка нужна не только для ношения вещей. Это стильный и яркий аксессуар, который завершает образ. Сумочка может быть универсальной, и подходить к большинству нарядов, или подбираться всего к пару-тройке луков.

Редкая девушка обходится одной сумкой. Для полного счастья всегда нужно на одну больше, чем есть сейчас. 

Рассмотрим, какие виды брендовых сумок существуют и как правильно их носить.

Разновидности сумочек по способу ношения

Для начала рассмотрим, какие бывают брендовые сумки по способу ношения:

  • С ручками: классическая модель с двумя ручками для ношения в руке или на сгибе локтя.
  • Кроссбоди: сумочка с длинным ремешком, который проходит через плечо наискосок.
  • Сумка-браслет: компактная модель с небольшой ручкой для ношения на запястье.
  • Поясная сумка: модный аксессуар, который крепится на ремне.
  • Рюкзак: модель для ношения за спиной. 

Сумки с ручками и кроссбоди представлены большим разнообразием моделей. Каждый вид имеет свои характерные черты. Давайте их рассмотрим.

Модели брендовых сумок

Тоут

Тоут (сумка для переноски) – одна из самых популярных моделей. У нее плотный каркас, две параллельных друг другу ручки. Часто есть еще ремешок для ношения на плече. Сумка-тоут может быть квадратной, прямоугольной, в виде трапеции. Внутри есть несколько отделений и карманы.

С чем носить 

Такие сумки подходят к большинству повседневных и деловых образов. Ультрамодно смотрятся в сочетании с джинсами и рубашками. 

Популярные производители

Оригинальные сумки-тоут выпускает Dolce Gabbana. Их размеры, как правило, небольшие, и они имеют ярко выраженную индивидуальность.

Шоппер

Такие сумки похожи на предыдущий вид, но все же, обладают заметными отличиями. Сумки-шопперы более длинные, у них нет каркаса, внутренних отделений и застежки. 

Такие сумки не рекомендуется носить миниатюрным девушкам, так как аксессуар скрадывает пару сантиметров роста.

С чем носить

Кожаный или замшевый шоппер прекрасно подойдет под пиджак, джинсы и брюки.

Сумка из текстиля прекрасно смотрится вместе с сарафаном, длинным летним платьем. 

Популярные производители 

Оригинальные и невероятно красивые шопперы выпускает Chanel. Эти сумки подойдут как для делового образа, а так и для спортивного стиля. 

Шопперы от Yves Saint Laurent отличаются сдержанностью и вместительностью. Идеальное дополнение к повседневному образу!

Хобо

Хобо – мягкая вместительная сумка в форме полукруга. Как правило, создается из кожи, замши и их искусственных аналогов. Внутри обычно только одно отделение. Плавные и округлые формы сумки придают образу романтичности и мягкости.

С чем носить

Сумка-хобо будет уместна с платьями любой длины, туфлями и сандалиями на каблуке и танкетке, а также леггинсами и джинсами. А в сочетании с пальто и сапожками такие сумки создают очень уютный образ.

Популярные производители

В линейке аксессуаров от Burberry есть яркие хобо, которые имеют характерную клетку. Они идеально впишутся в классический или романтический образ.

Если же вам по душе деловой стиль, присмотритесь к хобо от Prada. Эти сумки имеют привычные расцветки и более четкую форму.

Сумка-мешок

Это аксессуар цилиндрической или прямоугольной формы из мягкого материала. Вверху сумка стягивается шнурком с образованием складок. Среди них часто встречаются модели кроссбоди.

С чем носить

Сумки-мешки идеально подходят под джинсы и юбки. Не менее стильно они будут смотреться вместе с легкими платьями-миди, шортами и кожаными куртками.

Популярные производители

Известную модель сумки-мешок выпускает Louis Vuitton. Изначально модель разрабатывалась для переноски 5 бутылок шампанского. Но вскоре сумка преобразилась и стала стильным аксессуаром среди модниц.

Сумка-купол

Эта модель с жестким каркасом, закругленными краями и плоским низом. Размер обычно средний или большой. Такая сумка подойдет большинству образов.

Популярные производители

Пожалуй, самые знаменитые сумки-купол выпускает, опять же, Louis Vuitton. Они же являются одними из самых копируемых сумок.

Клатч

Это небольшой аксессуар, который чаще всего носится в руке, через плечо или на запястье. Такая модель идеально подходит для ресторана, походов в театр и для свиданий.

Клатчи имеют разновидности:

  • Конверт: сумка с треугольной крышкой, в закрытом виде напоминает конверт.
  • Минодьер: модель с очень жестким каркасом, больше похожая на кошелек.
  • Фолдовер: клатч-трансформер с перегибом, который в развернутом виде имеет достаточно длинные стенки. 

С чем носить

Кожаный клатч подойдет как для повседневного образа, так и для делового, а также вечернего. Он прекрасно сочетается с кожаными штанами, пиджаком, брюками, платьем-футляром.

Клатч золотого и серебристого цвета уместен только для вечернего выхода.

Клатч-конверт и трансформер можно сочетать с вечерним платьем, с офисной и повседневной одеждой.

Популярные производители

Клатчи создают многие известные дома. Но особенно запоминаются небольшие сумки от Dolce Gabbana. Это всегда шик, сложный декор и смелые цвета.

Приверженцы классического стиля могут отыскать подходящий клатч у Giorgio Armani. Их сумки имеют строгий дизайн, за счет чего они подойдут ко многим образам.

Таблетка

Небольшая круглая сумка с жестким каркасом станет спутницей на свидании, ужине в ресторане, прогулке по городу. Такой аксессуар может иметь яркий декор и любую расцветку.

С чем носить

Миленькая сумочка отлично сочетается с джинсами и брюками, а также платьями-миди.

Популярные производители

Круглые сумки выпускают знаменитые дома, такие как LV, Mulberry, Chanel.

Сэтчел

Изначально сэтчел (сумка-ранец) предназначался для книг. Теперь же это модный аксессуар для повседневного ношения. Такая сумка имеет жесткий каркас, прямоугольную форму.

Предусмотрены одна короткая и одна длинная ручка для переноски. Иногда есть лямки, чтобы носить сумку за спиной.

С чем носить

Небольшая сумка-сэтчел подходит для легких платьев и юбок длиной мини и миди. Более габаритные модели могут выступать в ансамбле с джинсами и брюками. Такая сумка впишется в деловой, повседневный образ, а ее миниатюрный вариант можно взять на прогулку по городу.

Популярные производители

Симпатичные сумки-satchel вы найдете у Chloe.

Сумки-рюкзаки

От классических рюкзаков они отличаются более скромными размерами и нарядным дизайном. Рюкзаки могут быть выполнены из кожи, замши (в том числе и искусственной), текстиля. У них есть две лямки для ношения за спиной, небольшая ручка сверху, зачастую имеется внешний карман.

Такой аксессуар подойдет для многих луков и позволит вместить многочисленные мелочи.

С чем носить

Небольшой кожаный рюкзак спокойного цвета будет уместен для делового стиля. Он органично смотрится вместе с брюками, джинсами, леггинсами.

Яркие рюкзаки и модели с цветочным принтом подойдут под джинсы с приталенным свитером, платье и обувь на плоской подошве.

В целом, рюкзак впишется в любой образ: повседневный, городской, спортивный, кроме вечернего.

Рюкзак должен сочетаться с обувью. Если она на каблуке, то модель сумки выбирается изящная и небольшая. Под кеды, сандалии на плоском ходу можно взять большой рюкзак.

Популярные производители

Этот аксессуар выпускают многие бренды. Но наибольшим спросом пользуются модели от:

Заключение

Итак, мы рассмотрели, какие есть брендовые сумки и их отличия между собой. Сумочка должна вписаться в стиль одежды и подходить под формат мероприятия. Цвет не обязательно должен совпадать с обувью. Главное, правильно сочетать цвета одежды, обуви и аксессуаров.

Экспериментируйте, и вы получите десяток модных образов на все случаи жизни!

 
 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.