Resale Store Alamode
Комиссионный бутик
брендовой одежды класса Luxe

Как правильно подобрать зимний офисный дресс-код

  • 08 января 2018 12:37:22
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 25505
  • 0

Зима уже пришла, замело-завьюжило, но работу никто не отменял. Холода – не повод укутаться в теплые бесформенные свитера с головы до ног. Зима – это повод пересмотреть свой гардероб на предмет наличия в нем вещей, на базе которых можно создавать стильные и по-зимнемупривлекательные look’и.

Итак, делаем ревизию гардероба и составляем список необходимого, чтоб встретить зиму во всеоружии. Создавая зимний образ, подумайте о шубе из искусственного меха или теплого шерстяного пальто. Именно искусственный мех является одним из модных трендов этой зимы.


теплое шерстяное пальто


Кто сказал, что офисный стиль одежды – это скучно? Правильно подобранный и сбалансированный гардероб, ориентированный на последние тенденции в мире моды сделает каждую женщиу стильной и привлекательной. Зимний офисный гардероб женщины должен быть лаконичным, строгим, но в тоже время включать в себя женственные детали в виде шарфа, шали.

Если вы работаете в офисе, у вас в обязательном порядке должны быть следующие вещи, чтоб создать образы, которые требует зимний дресс-код:

– деловой брючный костюм (шерстяной);

– теплые платья (шерсть, кашемир, ангора);

–  брюки шерстяные базовые;

стильный жакет (шерстяной или из вельвета);

– юбка шерстяная или кожаная на подкладке до колен;

– платье или юбка из бархата или вельвета (эти ткани особо модны в этом зимнем сезоне);

– узкая шерстяная юбка-карандаш;

– белая рубашка;

– теплые вязаные свитера (2-3 штуки);

– теплые водолазки (2-3 штуки);

платье, юбка или жакет в шотландскую клетку (данный принт очень популярен этой зимой);

– одежда, особенно платья, благородного красного цвета или цвета марсала;

– сапоги на каблуке.

Эти вещи послужат отличной базой для создания хорошего образа с различными аксессуарами.

Брючный костюм

Каждая женщина, которая работает в офисе, должна иметь в своем гардеробе деловой брючный костюм.

Стилисты советуют выбирать костюм из качественной шерсти. Свободные брюки или классического кроя со стрелками, укороченные или длинные жакеты черного, синего или серого цветов. Костюмы именно этих цветов являются базовыми, они хорошо сочетаются как с блузами, так и легкими джемперами и водолазками всех цветов. Но, если ваша фигура позволяет, можно выбрать также костюм песочного оттенка. Особенно хорошо пастельная гамма подходит блондинкам. Деловой брючный костюм нужно выбирать с учетов того, чтоб под
брюки можно было одеть колготки, а под жакет, кофточку или водолазку. Поэтому, выбирая костюм, примеряйте его на плотную кофту, и смотрите, чтобы рукава не жали и не были кроткими. Именно брючный костюм чаще всего выбирают в зимний период, нежели костюм с юбкой. Модные тренды зимы 2018 года предполагают в костюмах исключительно элегантные фасоны и строгие линии.


Брючный костюм


Платье

Офисный зимний дресс-код просто невозможно представить без теплого платья. Женские зимние платья, которые будут уместны в офисе, должны быть либо до колена, либо до середины икры. Из тканей предпочтительно выбирать модели из шерсти, кашемира, ангоры. В этом сезоне модными будут как приталенные платья, так и с юбкой-клеш. Строгую эстетику офисного стиля в этом сезоне предлагаем разбавить платьями глубокого красного цвета (в тренде все оттенки красного) или цвета марсала. Красный всегда освежает, в красном вы всегда будете в центре внимания. Но, при этом, не стоит забывать, что строгость и сдержанность таких деловых нарядов при этом должна сохраняться. Также зимой будут уместны платья серого, горчичного, синего цветов и пастельных оттенков. Деловые платья этого зимнего сезона граничат с элегантностью вечерних. Но при этом не стоит забывать, что платье в офис не должно быть откровенным, слишком облегающим или наоборот пышным.


Женские зимние платья


Жакет

Жакет может быть хорошей альтернативой костюму. Его можно комбинировать с брюками, юбкой, создавая стильные офисные наряды. Повседневный вариант включает в себя жакет, гольф, юбку или брюки. Также жакеты хорошо сочетаются с платьями. В этом сезоне особо актуальными являются не только шерстяные жакеты, но и изделия из вельвета и бархата. Стильный модный жакет также будет отлично сочетаться с джинсами разного кроя.


Женский жакет


Джемпер

В офисе уместно будет смотреться look, который будет сочетать в себе строгие брюки и джемпер, а также юбку и джемпер.

Рубашка

В офисном зимнем дресс-коде все чаще можно встретить сочетание рубашка под джемпер. Такой вариант выигрышно смотрится в сочетании, как с брюками, так и с юбкой. В одной рубашке может быть холодно, а такой вариант многослойности будет и уместным, и стильным.


Рубашка под джемпер


Строгие брюки

Брюки являются незаменимым элементом офисного зимнего дресс-кода. Даже если у вас есть деловой брючный костюм, не лишним будет также купить отдельно брюки строгого покроя. Такие брюки можно смело сочетать с деловой рубашкой, блузкой, джемпером или свитшотом.


Строгие брюки


Юбка

Офисный зимний дресс-код невозможно представить без строгой теплой юбки. В сочетании с рубашкой и джемпером или водолазкой и жакетом, можно создавать различные офисные look’и. Офисный дресс-код предлагает юбки черного, синего и серого цветов. Этой зимой модными будут юбки в шотландскую клетку.

Обувь

Офисный дресс-код предполагает с брюками носить обувь на каблуке, тогда как с платьем и юбкой дозволено носить также обувь на низком ходу.

Такие несложные правила помогут вам каждый день создавать новые образы из минимального набора вещей и при этом всегда выглядеть стильно.

 
 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.