Resale Store Alamode
Комиссионный бутик
брендовой одежды класса Luxe

10 вещей для базового зимнего гардероба

  • 09 декабря 2017 09:00:21
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 4717
  • 0

Начнем с того, что же в себя включает базовый гардероб. Прежде всего, это набор одежды, который состоит из нейтральных вещей, которые легко комбинировать между собой с другими вещами и создавать стильные lookи.

Что касается базового зимнего гардероба, то он должен быть не только универсальным, но и теплым. Именно поэтому уже сейчас стоит обзавестись стильными теплыми вещами, которые подойдут почти ко всему.

Итак, базовый зимний гардероб: начинаем выбирать вещи.

Прежде всего – это верхняя одежда. В нашем климате без теплого пальто, пуховика или шубы зимой просто не обойтись. Идем дальше – свитер, кофта, джемпер. Ножки зимой особенно нуждаются в тепле, поэтому мы не можем обойти вниманием теплые лосины или джинсы. Если вы работаете в офисе, вам просто не обойтись без шерстяных брюк и жакета, а также теплого платья и юбки. Базовыми зимой также будут водолазки, которые можно носить с костюмом, джинсами, под платье, с юбкой. Теплая шапка или платок помогут защитить голову от ветра и мороза, а перчатки или варежки согреют руки.

10 вещей для базового зимнего гардероба

Шуба

Шуба – это не только статусная, но и крайне необходимая зимой вещь. Если вы не передвигаетесь на собственном автомобиле, то лучше всего выбирать шубу длиной до колен и ниже, а также отдавать предпочтение моделям с капюшоном – это и модно, и практично. Принято, что классическая шуба должна быть либо черная (коричневая), либо белая (бежевая). Для любителей необычных решений, можно выбрать цветной мех, причем он может быть, как натуральный, так искусственный.

Пальто

Теплое зимнее пальто – это прекрасный вариант выглядеть элегантно и модно. Выбирая пальто, отдавайте предпочтение моделям из натуральной шерсти, кашемира. Натуральные ткани и согреют, и выглядят дорого, и прослужат дольше. Зимой актуальны пальто с меховым воротником. Базовым будет черное пальто или модели пастельных тонов (коричневое, кэмэл, бежевое).

Пуховик

Пуховики плотно вошли в нашу жизнь, да и разнообразие моделей порой просто поражает. Они всегда актуальны. Современные пуховики могут не только уберечь от лютого холода, но и сделать ваш образ изысканным. В этом сезоне будут модными удлиненные модели с укороченными рукавами, а также укороченные модели с резинкой понизу. Пуховик-платье добавит женственности и хрупкости, пуховик-одеяло поможет создать стильный и экстравагантный образ. Трендом этого сезона также, как и прошлого, будут пуховики с высокими воротниками, кожаные пуховики, пуховики с меховыми вставками. Мегапопулярными будут дутые пальто с запахом и объемные пуховики-оверсайз. Выбирая между нескольким моделями, отдайте предпочтения брендовым, и выбирайте два, но диаметрально противоположные по стилю, так вы сможете создавать много ярких зимних образов. Тем более, что купить брендовые женские пуховики в Москве можно, не выходя из дома в интернет-магазине модной женской одежды ALAMODE. Ну, а базовыми, конечно станут черные приталенные с чуть объемным воротом модели на молнии.

Зимнее платье

Платье – это не только тепло, но и женственно. Лучше всего выбрать платье из шерсти, ангоры, плотного трикотажа, базового кроя, которое можно сочетать с кардиганом, жакетом, кардиганом. Отличным вариантом станет платье с «горлом» длиной до колена или до середины икры ног. По цвету стоит выбирать платья однотонные. В этом сезоне модными будут платья черного цвета, цвета марсала, горчичного оттенка, бутылочного цвета, глубокий серый. Так что купить зимнее платье однозначно нужно.

зимний свитер/водолазка

Свитер/водолазка

Зимой 2018 года по-прежнему в моде будут свитера грубой вязки и свитера оверсайз. Выбирайте свитера однотонные, которые хорошо будут сочетаться с классическими брюками, так и с джинсами, лосинами. Базовым может быть кашемировый джемпер. Базовая водолазка должна быть у каждой женщины, а лучше несколько. Черная, а также водолазка пастельного цвета будет прекрасным дополнением к платью, жакету, свитеру, юбке, брючному костюму, джинсам.

Юбка

В зимнем базовом гардеробе должна быть юбка до колен или длинная юбка из шерсти. Базовой может также быть черная кожаная юбка на подкладке, которая прекрасно комбинируется с водолазкой, свитером, жакетом.

Костюм

Зимний женский гардероб не будет полным без брючного шерстяного костюма. Классический жакет и идеально сидящие брюки из натуральной шерсти станут отличной базой для любого образа, как офисного, так и вечернего. Брюки могут быть черными, темно-синими или серыми, прямого кроя или клешем от бедра, со стрелками или без.

базовый зимний гардероб

Джинсы

Джинсы давно перестали быть элементом уличной моды. Темно-синие, черные или серые джинсы станут прекрасной альтернативой брюкам. Комбинируйте их с свитером, джемпером, блузкой или водолазкой с жакетом и получайте образы на все случаи жизни.

Головной убор и шарф

Зимой без головного убора нельзя. Это чревато не только болезнью, но и существенно подпортить состояние ваших волос, так как мороз и ветер негативно влияют на их структуру и внешний вид. Выбирая шапку, обращайте внимание на ее состав, сопоставляйте со своей верхней одеждой, чтоб она одинакового хорошо комбинировалась и с пуховиком, и шубой. Базовыми будут шапки из шерсти, кашемира, ангоры, меховые. Если в вашем гардеробе базовым является классическое пальто или шуба, можно выбрать стильный теплый однотонный платок. Базовыми будут теплые вязаные шарфы или же модели из кашемира.

Перчатки/варежки

Без перчаток или варежек в морозы не обойтись. Они не только согреют руки, но и позаботятся о состоянии их кожи.

Как видим, собрать базовый зимний гардероб несложно, нужно просто провести ревизию своих вещей и хорошенько продумать образы. И докупить чего не хватает. Будьте стильными этой зимой!

 
 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.