Resale Store Alamode
Комиссионный бутик
брендовой одежды класса Luxe

Как подобрать сумку к одежде

  • 05 октября 2017 08:10:42
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 59184
  • 0

Как подобрать сумку к наряду: 7 основных правил

Как подобрать сумку к образу? Сколько сумочек должно иметься в распоряжении современной женщины, чтобы она не испытывала проблем при подборе аксессуаров к одежде? Какие прочие люксовые аксессуары должны дополнять образ и делать его изящным? Однозначно ответить на все эти вопросы просто невозможно. Количество сумочек, а также правила подбора их под наряд будут существенно варьироваться в зависимости от того, насколько обширный гардероб у модной дамы. Но ясно в этой ситуации одно – задумываться о комбинировании сумки с прочей одеждой нужно уже в магазине, когда вы только планируете сделать покупку. Если вы учтете все моменты и поймете, как подобрать сумку к одежде, то сможете избежать массы неприятных моментов, когда вдруг оказывается, что аксессуар не подходит к вашему гардеробу. Не нужно покупать одежду под сумку – такой подход в корне неправильный. Отталкиваться следует от обратного, и тогда вы сможете создавать безграничное количество уникальных образов на каждый день.



Следует понимать, что современная высокая мода шагнула гораздо дальше, чем подбор аксессуаров под цвет обуви. Нет, даже абсолютно контрастная модель сумки может идеально гармонировать с остальными вещами. И дабы вы не испытывали особых сложностей при выборе, мы расскажем вам, как правильно выбрать качественную женскую сумку.

Стиль

В первую очередь нужно думать, как подобрать сумку по стилю. Держите в голове планируемый образ, и сопоставляйте с ним различные модели сумочек. Если это эксклюзивная одежда кэжуал стиля, то маленькая персиковая сумка, украшенная нежным цветком или стразами, вам вряд ли подойдет. Куда более актуально тут будет смотреться грубоватая кожаная сумка черного цвета с металлическими звеньями и прочим агрессивным декором.

Каждый стиль требует подбора соответствующего вида сумки. Поэтому перед походом в магазин разделите по стилю всю свою одежду. Классика, кэжуал, милитари, легкая романтика, спорт – все эти и многие другие направления в том или ином объеме присутствуют в гардеробе каждой модной дамы. Посмотрите, под какие категории вам нехватает подходящего аксессуара, и вперед в бутик. Так вы сможете сэкономить массу времени и сил, не затрачивая драгоценные минуты на примерку ненужной сумки.

Цвет сумки

Как правильно подобрать сумку к одежде по цвету? Ответить на этот вопрос не всегда так просто, как кажется. Нет каких-то универсальных инструкций по подбору цветовой гаммы, однако вам будет достаточно руководствоваться базовыми правилами сочетаний оттенков. Если вы планируете надевать наряд пастельного цвета, то оптимальным выбором станет сумка светлых и легких оттенков. К примеру, нежный мятный прекрасно сочетается с кремовым цветом. А вот если под тот же кремовый костюм подобрать сумку черного цвета, то это будет выглядеть неуместно. Выбирайте темные сумки для ярких и темных вещей, а пастельные – к пастельным. Яркий образ будет вам гарантирован – достаточно следовать этим двум простым правилам.

Цвет одежды

Здесь работают абсолютно те же принципы, но добавляются еще и новые. Вы можете пойти от обратного, и выбирать не сумку, а одежду. В этом случае помимо классических правил цветового сочетания добавится еще парочка. Если сумка и одежда имеют один цвет, то они должны хотя бы немного отличаться по оттенку. Если одежда темная, но имеет несколько ярких акцентов, то сумку можно подобрать в тон этим самым акцентам. Элитные женские сумки зачастую подбираются, как контрастный элемент. Ну и, конечно, данный аксессуар может стать абсолютным контрастом. Скажем, когда под черное платье выбирается яркая красная сумочка.

Размер сумочки

Идем дальше. Как подобрать сумку к наряду, если цветовая гамма и стиль уже определены? Следующим критерием выбора в данном случае становится размер аксессуара. Любой комиссионный магазин брендовых вещей сегодня способен предложить своим покупательница широкий выбор сумочек различного размера. Такое разнообразие обусловлено огромной вариативностью образом. Например, если вы хотите подобрать сумку к верхней одежде, то обращать внимание нужно на модели средних и больших размеров. Согласитесь, маленький клатч на фоне пуховика будет выглядеть крайне нелепо. Чем легче наряд, тем меньше сумка. С увеличением же объема одежды растут и требования по размерам сумочки.



Существует лишь одна причина, по которой можно выбрать брендовый клатч под объемную зимнюю куртку – это дорогая одежда мировых брендов, надетая под низ. Если вы собираетесь на какое-то торжественное мероприятие, и на улице холодно, то допускается сочетать маленькие сумки с большой теплой одеждой.

Цвет обуви

Еще не так давно для того, чтобы подобрать сумку к туфлям, было достаточно выбрать аксессуар одного цвета с обувью. Красные сумки покупались под красные туфли, черные – под черные и т.д. Для создания красивого образа тогда даже не требовалась никакая брендовая обувь. Сегодня все несколько изменилось, и данное правило немного потеряло свою актуальность. Но это вовсе не означает, что пользоваться им нельзя вовсе. Многие знаменитости и иконы стиля до сих пор используют принципы цветовой идентичности. Но вам лично мы бы посоветовали не останавливаться на этом, а пойти немного дальше. Не обязательно, чтобы цвета были одинаковыми, но они всегда должны хорошо сочетаться друг с другом. Ведь как подобрать сумку к одежде и обуви, если не обращать внимание на гармонию цветов.

Сезонность

Очень часто случается так, что винтажные вещи в интернет магазине покупаются без какой-либо оглядки на текущий сезон. Как результат, люди приобретают сумки, которые можно носить, скажем, только летом или весной, а в зимнее и осеннее время такие аксессуары смотрятся неуместно. Учтите этот момент перед тем как выбрать женскую сумку. Темные тона для зимы и осени, светлые – для лета и весны. Абстрактные рисунки и строгий декор – для холодного времени года, яркие цветочные принты, стразы и пестрящие цвета – для теплого сезона.

Универсальные варианты

Если вы хотите знать, как выбрать сумку на каждый день, но при этом не сильно разбираетесь в моде, то отдайте предпочтение универсальному варианту. Ведущие мировые дизайнеры говорят, что самый дорогой подарок для женщины – это шикарная сумка. А если эта сумка удачно сочетается с большинством базовых стилей и образом, то ей просто нет цены. К универсальным моделям можно причислить сумки нейтральных, сдержанных оттенков. Бежевый и серый – идеальные в этом плане оттенки. Бежевую сумку подбирайте для теплых цветов одежды, серую – для холодных.



Обращайте внимание не только на внешний вид сумки, но и на различного рода тонкости ее оформления. Мелочей при создании образа не бывает. Когда вы это поймете, тогда научитесь идеально комбинировать аксессуары с одеждой.


 
 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.