Resale Store Alamode
Комиссионный бутик
брендовой одежды класса Luxe

Основные тенденции моды для женской обуви в 2020 году

  • 27 марта 2020 11:53:18
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 15255
  • 0

Обувь играет не последнюю роль в формировании стильного образа. Неправильно подобранная пара, некачественная или неопрятная, удешевляет образ и делает его неряшливым. Ну а чтобы оставаться в тренде, важно подбирать не только актуальные наряды, но и обувь. Рассмотрим, что же будет актуально в теплый и холодный сезоны.

Актуальные модели на сезон весна-лето 2020

Босоножки

Такая обувь смотрится всегда изящно, подходит для многих образов и в целом очень любима среди российских девушек. В этом году будут популярны босоножки на тонком каблуке и с ремешком, а также на массивной платформе. К слову, большая подошва актуальна для всей обуви в текущем году.

Лодочки

Туфли-лодочки остаются в тренде в 2020 г. Это неотъемлемая часть для создания вечернего образа и элемент делового стиля. Лодочки могут быть классического черного или бежевого цвета, а также более яркого: красного, золотого, оранжевого и пр.

Сандалии

Ультрапопулярной вещью в весеннем и летнем сезоне станут сандалии на платформе, но наибольшую популярность обретут модели в греческом стиле. Такая обувь прекрасно сочетается с летящими платьями и юбками, что позволит создать много модных луков.

Мюли

Обувь с открытой пяткой и закрытым носом также будет в тренде. Она прекрасно сочетается с джинсами, что позволяет создавать удобные образы.

В теплом сезоне стоит отдать предпочтение мюлям с квадратным носом или со спортивной шнуровкой.

Балетки с острым носом

Подобные балетки были забыты на несколько лет, уступив моделям с округлым носом. Но в 2020 г. остроносые балетки снова можно увидеть на улицах города! Туфельки могут как быть классического фасона, так и содержать оригинальный принт, сетку или узор.

Высокие кеды

Большие белые кроссовки потихоньку выходят из моды, а на их место приходят кеды. Они легко дополнят джинсы, платье простого кроя, юбку. В этом сезоне особенно актуальны высокие кеды.

Основные актуальные модели на холодный сезон 2020

Ботфорты-чулки

Такие сапоги стали популярными в 70-е годы прошлого века, а затем и в начале 21-го. Вот и в текущем году ботфорты-чулки снова войдут в повседневный гардероб модниц. Главное, сочетать их с неброской одеждой.

Сапоги и полусапоги с широким голенищем

Главный тренд – оверсайз – добрался и до обуви. Сапоги, которые словно с «чужой ноги», будут как никогда актуальны в предстоящем холодном сезоне. Обувь подчеркнет стройность ног и подойдет для многих стильных луков осенних осени.

Казаки

А вот это хит 2020 г.! Сапожки с острым носом и скошенным каблуком отличнейшим образом сочетаются с прямым свободным пальто. К ним можно подобрать как джинсы, так и укороченные брюки со стрелками. Причем сами сапожки могут быть с низким или высоким голенищем.

Ботильоны

Эти сапожки прочно держатся на женских ножках не один сезон. В предстоящую прохладную погоду одеваемся в ботильоны в сетку или с открытым носом. Именно такие модели будут ультрапопулярны. Теплой такую обувь не назовешь, но модной – однозначно!

Актуальные тренды для всей обуви в 2020 г.

Необычный каблук

Шпильки и прямой каблук, конечно же, привычней, но в моду входит необычная форма. Каблук может быть совершенно любым. Все ограничивает ваши представления об удобстве и красоте. Такая новинка понравится тем, кто не боится экспериментов.

Цепи

Тонкие и толстые цепи на обуви (да и в одежде тоже) смотрятся актуально и необычно. Они привлекают внимание за счет сильного акцента. Цепь может присутствовать на ботинках, ботильонах, сандалиях и пр.

Сетка и дыры

Перфорация смотрится красиво, хоть и не прибавляет тепловых качеств. Но зато такая обувь идеальна для жарких летних дней. Ботильоны, туфли, сапоги с сеткой и даже дырами – ваши модные аксессуары на лето 2020!

Принты

Однотонная обувь подходит для спокойных образов, но вот принтованная сделает его куда интереснее. В этом году в моде следующие принты:

  • Геометрические: клетка, горошек, полоски.
  • Анималистичные: питон, зебра, крокодил, леопард.
  • Цветочные: с листьями, мелкими и крупными бутонами и пр.
  • Абстрактные: что изображено, непонятно, но очень симпатично.

Плетеная (3D) обувь

Необычно смотрится объемная плетеная обувь. Она придаст образу оригинальности.

Тонкие ремешки

А такой тренд понравится любительницам классической элегантной обуви. Босоножки с тонкими ремешками идеально впишутся в повседневный и вечерний лук, а ножкам придаст очаровательно-трогательный вид.

Итак, мы рассказали о самой популярной обуви в 2020 г. Надеемся, что мы помогли вам определиться, в какую сторону смотреть при обновлении обувного гардероба.

 
 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.