Resale Store Alamode
Комиссионный бутик
брендовой одежды класса Luxe

В чем ходить на работу в 2020

  • 17 февраля 2020 14:06:00
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 27060
  • 0

Строгий дресс-код действует в единичных компаниях. В остальных организациях можно приходить в более расслабленном образе. Это позволяет сотрудницам подобрать интересный лук.

Рассмотрим офисный стиль в 2020 г.

Основные тренды делового стиля 2020

Брючный костюм

Костюм с брюками – это универсальный вариант для офиса. Он подчеркивает деловой образ и профессионализм.

Классические длинные брюки со стрелками отходят на задний план. В этом году актуальная модель – с длиной 7/8.


Брюки могут быть также с завышенной талией. Пиджак можно заменить на жакет или кардиган.


Актуальный тренд 2020 – расширенная линия плеч, а также оверсайз. Смело выбирайте такой модный костюм, если, конечно, правилами компании это не запрещено.


Что касается материалов, то это может быть шерсть, хлопок или твид. В качестве примера модного костюма приведем твидовый комплект от Burberry.


В этом году актуальным принтом являются черно-белая клетка и геометрический рисунок. Но вы, конечно, вправе выбрать любой рисунок или придерживаться однотонной расцветки.


Юбки

Юбки – также неотъемлемая часть офисного стиля. В 2020 г. в тренде модели с запахом.

Юбка может быть из любой плотной ткани. В этом году очень популярны кожаные модели. Правда, образ получается немного агрессивным, но во многих сферах бизнеса это даже приветствуется.



Брюки

Брюки более практичны, нежели юбки. Неудивительно, что они чаще используются в офисных образах.

В 2020 г., как мы говорили выше, в моде брюки 7/8, с завышенной талией, в клетку и полоску.

Цвет необязательно должен быть строгим. Для модного образа можно надеть оранжевые, салатовые, красные модели или же чистого синего цвета. Тот, кстати, признан главным оттенком 2020 г.


Верх

Для офиса наиболее популярны блузки. Последние годы лидирующие позиции занимают свободные модели с запахом и V-образным вырезом. Лучше иметь 3-5 разных блузок. Меняя верх, вы создадите впечатление, что одеты каждый раз по-новому, даже если низ остается прежним.

А вот облегающие рубашки потихоньку отходят на второй план. Они, конечно же, имеют право на жизнь. Но все же такие рубашки чаще всего используются в строгом дресс-коде.


Жакет – прекрасная деталь для делового образа. Его цвет может не совпадать с низом, а позволительная длина – ниже стандартной. Прекрасно будут смотреться твидовые жакеты от Chanel. С ними хорошо создавать образ в стиле business-casual.


Жакет прекрасно заменит кардиган. Но для офиса стоит выбирать модель, которая держит форму.


В холода отправиться на работу можно в свитере или джемпере. Они прекрасно сочетаются с юбкой-карандаш и брюками. Кстати, под джемпер можно надеть рубашку, которая будет немного выступать из-под него. В этом году этот тренд достаточно актуален.


Топы лучше всего использовать вместе с жакетом или кардиганом. В офисе не принято оголять руки полностью. Однако это зависит от компании. Но все же не стоит надевать на работу топ в бельевом стиле и вырезом и с кружевом.


Платья

Платье-футляр прекрасно смотрится на любой женщине и в любой обстановке. Строгий прямой крой идеально подходит для офиса.

Для работы вы также можете выбрать платье с баской. Оно идеально сидит на фигуре по типу перевернутый треугольник. Более элегантно будут смотреться модели с запахом, но с умеренным вырезом.

При выборе платья важно, чтобы то было адекватной длины. Сейчас в тренде ультраглубокий вырез и мини, но офисного стиля это не касается.

Что касается материалов, вискоза, твид, шерсть и джерси подходят как нельзя лучше. Платья, которые чересчур облегают фигуру, а также из легких тканей – не офисный формат.



Цвет платья может быть практически любым. Но наиболее популярные:

  • черный;
  • серый;
  • синий;
  • зеленый оттенки.

Создать более деловой образ поможет однотонный жакет/пиджак в тон или отличного цвета. Конечно, можно выбрать модель и с рисунком. В этом случае образ получится более расслабленным.


Джинсы

Джинсы уже давно стали одеждой, которую носят и на работу. Изначально их, собственно, и создали для тяжелого труда, но, разумеется, не в офисе.

Для делового образа отлично подходят модели скинни. Пока весь мир отказывается от штанов в обтяжку в пользу бойфрендов и мом, джинсы-скинни пока уверенно держатся на офисных сотрудницах.

С джинсами легко создать различные луки в стиле business-casual. К ним хорошо подходят белые блузки и свободные рубашки, жакеты и кардиганы, топы и джемперы. Длина штанин может быть актуальной на текущий год., то есть 7/8.

Конечно, на работу можно надеть и бойфренды. Главное, что те были целыми, то есть без дыр.



Верхняя одежда

Бежевый тренч – это классика для делового стиля. Он прекрасно дополнит офисный и повседневный лук. Но в 2020 г. наиболее популярен тренч черного цвета. Модель может быть и оверсайз.


В более прохладную погоду добраться до работы поможет пальто из шерсти . Его можно дополнить объемным шарфом. Зимой можно выбрать приталенный пуховик-пальто или куртку. Но здесь выбор за вами – верхнюю одежду носить в офисе вы не будете.


Обувь

Туфли-лодочки – идеальный вариант. Можно выбрать классический черный цвет, который будет подходить под любую одежду для работы. Туфли могут быть также бежевого цвета – так ноги будут казаться длиннее.

Также можно выбрать и более практичную обувь – балетки и даже слипоны. Работодатель не вправе заставлять вас носить неудобный каблук.


Заключение

Мы рассказали, как модно одеться в 2020 году на работу. Правила остаются прежними: можно создавать разнообразные луки, нужно избегать откровенной сексуальности и небрежности. Из года в год офисная мода становится более раскрепощенной, поэтому и выбирать наряды проще.

 
 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.