Resale Store Alamode
Комиссионный бутик
брендовой одежды класса Luxe

Как найти свой стиль в одежде – раскрываем основные секреты

  • 27 октября 2020 11:54:00
  • Просмотров: 4339

Умение красиво одеваться кому-то дается с рождения, а кому-то этому приходится учиться. Если вы относитесь к последним, ничего страшного. В век интернета, где полно советов и наглядных примеров, развить чувство стиля стало заметно проще.

Ниже раскроем советы, которые научат вас красиво и стильно одеваться.

Как женщине научиться создавать стильные образы: 7 рекомендаций

1. Понять свою фигуру

Одежда может здорово скорректировать пропорции тела, сделать его тоньше, выше, скрывать проблемные места.

У вас широкие плечи? Избегайте пиджаков, жакетов с подплечниками, особенно в сочетании с облегающим низом. То есть джинсы-скинни, юбки-карандаши лучше также избегать. А вот платья и пиджаки с баской позволят сбалансировать фигуру.

Если нужно скрыть пышные бедра, стоит отвлечь внимание от них с помощью пиджаков и блейзеров с очерченной линией плеч, платьев и блузок с заметным верхом и пр.

Хотите вытянуть силуэт, скинуть визуально пару кг — используйте многослойность. Стоит носить кардиганы, плащи, пальто нараспашку и пр.

То есть первый шаг на пути к понимают индивидуального стиля — научиться подбирать вещи по типу фигуры. Узнать, что вам не идет, а что — украшает. То есть нужно провести ревизию гардероба, выбросить лишнее, купить нужное.

Определение типа женской фигуры

2. Определить, какой стиль одежды вам подходит

Наверняка в какой-то одежде вам некомфортно, а какую-то вы надеваете чаще всего. Например, вы задыхаетесь в офисных пиджаках и брюках, а вот в объемном пуловере и джинсах мом у вас всегда хорошее настроение.

Определите, какой стиль в одежде вам ближе всего: casual, деловой, спортивный, классический, а может, винтаж или гранж? Заметим, что стили можно смешивать, что позволит создавать уникальные образы.

Стили в женской одежде

3. Создать мудбод

А этот совет вытекает из предыдущего. В сети миллион примеров луков по каждому стилю. Можно найти образы для конкретного стиля или с участием нужного предмета гардероба. Например, луки с водолазками, кожаными куртками, свитшотами, жилетами и пр. Все эти картинки сохраняем в отдельную папку и вдохновляемся!

Создание мудбордов с подходящей одеждой

4. Научиться сочетать цвета

Некоторые женщины боятся цвета и выбирают скучные, безопасные оттенки: белый, серый, черный и пр. Они всегда удачно сочетаются, но образы получаются невыразительными.

Научитесь правильно сочетать цвета! Вы сможете ловко комбинировать синий с желтым, красный с зеленым и пр. Такие цветовые решения используют далеко не все. Это значит, что вы будете выделяться на фоне остальных и покажете, что у вас есть вкус.

Как сочетать цвета в одежде

5. Найти свою фишку

Яркие акценты в образе — это то, что будет выделять вас и придавать изюминку. Это могут быть крупные камни, украшения ручной работы, шляпки, всегда яркая обувь, сумочки необычной формы и пр. Также можно экспериментировать с цветом: составляйте образы из сложных комбинаций цветов, и он точно не останется незамеченным!

Как найти свою фишку, создавая стильный образ

6. Приобрести качественную одежду

Женщина, у которой есть свой стиль, никогда не наденет растянутую майку из синтетики. Одежда не должна быть дорогой, а вот качественной — обязательно. Такие вещи будут держать форму, хорошо сидеть по фигуре и долго служить. В качественной одежде и образ становится дорогим.

Качественная женская одежда

7. Вкладываться в долгосрочные тренды

Отдайте свой выбор тем трендам и тенденциям, которые будут в моде не один год. Например, сникерсы были популярны совсем недолго, и теперь они стали антитрендом. А вот оверсайз прочно закрепился на позиции главных трендов 2020–2021 г.

Выбирайте одежду от тех брендов, которые уже известны. Но не гонитесь за всеми модными новинками. Выбирайте то, что нравится.

Долгосрочные тренды в женской одежде

Итак, мы рассказали главные секреты, который помогут вам обрести собственный стиль. Как вы поняли, этот путь состоит из экспериментов. Не забывайте также и о прическе, ведь она является одной из ключевых составляющих модного образа. Желаем успехов!