Resale Store Alamode
Комиссионный бутик
брендовой одежды класса Luxe

Как девушке изменить свой стиль в одежде

  • 05 декабря 2019 18:54:40
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 28026
  • 0

Желание сменить стиль может быть продиктовано несколькими причинами. Например, из-за возраста. То, что было уместно в 18, не подходит в 30. Часто смена имиджа нужна для новой, более престижной работы.

А еще перемены – это отличный способ побороть неуверенность и апатию. Красивый внешний вид не только поднимает настроение, но и самооценку, а это, в свою очередь, ведет к новым знакомствам и возможностям.

Как девушке изменить свой стиль в одежде: первые шаги

Чтобы начать меняться, сперва нужно … сделать генеральную уборку шкафа! Выбросить все поношенные вещи, с катышками, растянутые, из дешевой синтетики. Они никогда не украсят ваш образ. 

Избавление от хлама позволит очистить разум и навести порядок в душе. Ну а на пустующие вешалки вы повесите новые вещи, которые и будут составлять основу вашего нового образа. 

После уборки стоит сесть и мысленно (или даже письменно) ответить на несколько вопросов:

  • какой у вас тип фигуры;
  • какой цветотип;
  • какие ваши черты лица;
  • ваш образ жизни.

Ответив, вы поймете, что вам подойдет. Ну а как найти свой стиль, мы расскажем ниже.

Как полностью изменить свой стиль одежды

У каждого человека есть свой типаж внешности. Он определяется чертами лица, цветотипом, цветом волос. Вспомните Монику Белуччи. Вы ее можете представить в спортивной одежде, пусть даже и в стиле спорт-шик? У Моники яркий типаж, для которого уместна не каждая одежда. 

Всего существует 5 типажей:

  • классический;
  • наивно-романтический;
  • сложно-романтический;
  • драматический;
  • натуральный.

Определившись с тем, к какому типу внешности вы относитесь, вам будет проще подобрать подходящую одежду. Давайте рассмотрим каждый типаж.

Классический типаж внешности

К этому типу относятся люди с красивыми и правильными чертами лица. У них симметричное лицо, часто вытянутое. Это уравновешенные и спокойные люди.

Если вы на черно-белом фото смотритесь лучше, чем на цветном, то вы, скорее всего, относитесь к этому типажу.

Что носить

Таким людям показаны гладкие, не блестящие, плотные ткани. В гардеробе должны быть:

Линии должны быть четкими и прямыми. Цвета – базовые, приглушенные.

Одежда должна быть качественной и брендовой. Нельзя произвести впечатление серьезного человека, если одеваться в низкокачественные вещи, которые не держат форму.

Наивно-романтический типаж

К такому типу относятся курносые люди, с круглым лицом, большими глазами. У них часто присутствуют ямочки при улыбке, мягкие скулы.

Что носить

Представители такого типажа могут выбирать одежду с округлыми элементами:

  • воланами;
  • бантами;
  • рюшами;
  • складками.

Цвета должны быть жизнерадостными, но не кричащими. Ткани также нужно выбирать легкие и мягкие, можно с мелкими рисунком, цветочными принтами.

Сложно-романтический типаж

К нему относятся люди со сложной внешностью, в которой присутствуют загадочность и глубина. Обычно лица худощавые, вытянутые. Романтисты часто бывают андрогинами.

Что носить

Одежда должна иметь сложный крой, многослойность, асимметрию, драпировку. Линии плавные, ниспадающие, воздушные.

Основу стиля составляют платья миди и макси, свободные брюки, топы и блузки. Здесь нет наивности и детской непосредственности. Цвета используются сложные, часто состоящие из трех оттенков, приглушенные.

Драматический типаж

Представители этого типажа имеют очень яркую, запоминающуюся внешность. У них выраженная сексуальность, рельефные скулы, часто темные волосы.

Что носить

Представителям этого типажа подходят облегающая одежда, корсеты, длина макси и мини. В одежде может присутствовать резкая асимметрия, глубокое декольте. Такому типажу идут насыщенные цвета: черные, красные, синие, зеленые, белые.

Натуральный типаж

Это «мягкие» люди. У них нет мелких черт лица, линии округлые и естественные. Часто присутствуют щечки, полноватые губы.

Что носить

Таким людям подходят природные оттенки: бежево-коричневые, голубые, серые. Их можно комбинировать с приглушенными оттенками красного, зеленого, хаки. Одежда должна быть немного объемной, в которую можно закутаться. Приветствуются простой крой, многослойность, мягкие ткани.


Итак, а теперь посмотрите примеры лиц с разными типажами и образами. К какому типу людей вы относитесь? Какой стиль в одежде вам больше нравится? Когда вы с этим определитесь, у вас появится отправная точка для смены гардероба.

Направления можно смешивать между собой. Для определенных задач может побираться одежда из разных стилей. Например, классический и натуральный – для работы, сложно-романтический или драматический – для вечеринки или свидания.

Как женщине изменить свой стиль в одежде

Итак, когда вы поняли, что вам по духу, нужно определиться, какая одежда вам подойдет к цвету лица и типу фигуры.

Цвет лица

Рассмотрите примеры: там вы сможете найти свой цветотип и те цвета, которые ему идут.

Тип фигуры

С помощью одежды можно скрыть лишнее, добавить нужное и визуально вытянуть рост.

Существует 5 типов фигур.

Особенности фигуры накладывают отпечаток на выборе одежды:

  • Грушам лучше избегать одежды прямого кроя и слишком облегающих вещей.
  • Перевернутым треугольникам не подойдут большие рукава, рюши в области плеч, зауженные юбки и брюки.
  • Прямоугольники должны делать акцент на груди и талии, им не стоит покупать облегающие и струящиеся вещи.
  • Песочные часы могут всячески подчеркивать талию, но им нужно отказаться от одежды прямого кроя.
  • Яблокам отлично подходит одежда с V-вырезом, но облегающая и слишком свободная сделает фигуру более объемной.

С опытом каждая из нас учится прятать ненужное и подчеркивать достоинства. Меняя образ, вы, скорее всего, оставите те же приемы акцентирования, но сделаете их более совершенными. Или поменяете, если поймете, что делали это неправильно.

Как изменить свой стиль одежды: еще 5 рекомендаций

Совет 1: соберите базовый гардероб.

Пропишите свой образ: какой у вас типаж, тип фигуры, любимые цвета. После этого нужно приобрести подходящие базовые вещи, которые и составят основу вашего гардероба. В него войдут брюки и джинсы, пару юбок, пару платьев-футляров, жакет или кардиган, плащ, куртка, несколько блузок. Эти вещи легко комбинируются, а разные аксессуары расширят варианты луков.

Совет 2: сохраняйте картинки с понравившимися образами.

Регулярно просматривайте различные луки, сохраняйте понравившиеся и собирайте такой же или похожий.

Совет 3: обращайте внимание на то, что предлагают магазины.

В физических магазинах на манекенах висят готовые образы. В интернет-магазинах к основным вещам также предлагаются другие, которые формируют модный лук. Это здорово упрощает шоппинг и позволяет находить комплект одежды, который прекрасно сочетается.

Совет 4: вкладывайтесь в качественные бренды.

Качественная брендовая одежда прослужит вам намного дольше. К тому же она придаст вам дорогой образ, конечно, при умелом сочетании.

Большинство брендов выпускает тренды, которые актуальны не один год. Приобретайте именно такие вещи, которые позволят много лет иметь модные образы.

Совет 5: поддерживайте гардероб в актуальном состоянии.

Следите за модными новинками и приобретайте понравившиеся вещи. Регулярно осматривайте одежду и выбрасывайте ту, что потеряла изначальный облик.

Заключение

Одежда одеждой, но не забывайте, что стиль складывается не только из вещей. Наш образ формирует также прическа и макияж, которые всегда должны быть опрятными.

Нельзя проносить один стиль всю жизнь. Он такой же живой и подвижный, как и мы с вами. Он будет меняться регулярно, но каждый раз это будет увлекательным занятием. 

 
 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.