Resale Store Alamode
Комиссионный бутик
брендовой одежды класса Luxe

Актуальные пиджаки 2020-2021

  • 28 октября 2020 12:54:00
  • Просмотров: 6637

Пиджак является важным предметом гардероба. Его носят как на работу, так и на прогулку по городу. Пиджак придает образу утонченность, а также вытягивает силуэт за счет создания вертикали, если его не застегивать.

Давайте посмотрим, какие пиджаки будут актуальны в этом и следующем году.

Модные пиджаки 2020–2021

С мужского плеча

Маскулинный пиджак — частая составляющая образа стритстайла. Накинутый на хрупкие женские плечи, он выглядит очаровательно. Его можно носить с широкими брюками и джинсами, платьем или топом в бельевом стиле.

Пиджаки оверсайз

Кожаные

Пиджак из кожи — тренд на будущий год. Он может быть длинным и укороченным, иметь любой цвет. Отлично будет сочетаться с футболками и юбкой-карандаш.

Кожаные пиджаки

С поясом

Пиджак с поясом выглядит необычно и очень женственно. Поясок подчеркивает талию и делает образ более утонченным. Пиджак будет отлично смотреться с блузкой, и его можно носить на работу с нестрогим дресс-кодом.

Пиджаки с поясом

С большими рукавами

Объемные рукава — тренд, который используется в пуховиках, кардиганах, а также пиджаках. Наиболее удачно будет смотреться на фигуре по типу «груша». В качестве делового предмета гардероба такой пиджак не подойдет, а вот на неофициальной встрече будет смотреться отлично!

Пиджаки с большими рукавами

Клетка/полоска

Пиджак с классическим рисунком никогда надолго не выходит из трендов. Вот и в предстоящие сезоны он будет составлять базовый и деловой гардероб модниц. В этот тренд отлично вписывается и твидовый жакет от «Шанель».

Пиджаки в клетку/полоску

Платье-пиджак

Яркий и смелый тренд на будущую весну/лето. Такое платье отлично смотрится с обувью на низком ходу. А если к нему подобрать шпильку, такой наряд станет коктейльным. Наиболее актуальный цвет для него — белый.

Платье-пиджак

Без рукавов

Пиджаки по типу жилета в тренде уже не первый год. Актуальная длина — середина бедра и ниже. Его можно носить с водолазкой, футболкой, укороченным топом, рубашкой.

Пиджаки без рукавов

Блестящий

Пиджак из блестящей ткани дополнит ваш вечерний образ. Это заметная акцентная вещь, а значит, что остальной наряд должен быть спокойным, как и украшения.

Блестящий пиджак

Удлиненный пиджак/жакет в клетку

Ультрамодная вещь, которая поможет составить элегантный образ для любого повода. Жакет должен держать форму, чтобы сделать вашу фигуру более точеной.

Удлиненный пиджак/жакет в клетку

С разрезами

Пиджаки, похожие на кейп, также актуальны. К такой модели можно подобрать широкие брюки, юбку, укороченный топ.

Пиджаки с разрезами

Двубортный

Пиджак такого фасона выглядит более строго. В тренде — модель свободного кроя, не приталенная. Ее можно носить с классическими брюками, джинсами и юбками.

Двубортный пиджак

Заключение

Мы рассказали о модных пиджаках предстоящих сезонов. Главный тренд — свободный крой. Пиджаки, плотно облегающие фигуру, уже не столько актуальны, но все еще используются (особенно в костюмах), так как хорошо подходят для офисного стиля.

Пиджак должен быть изготовлен из плотной, качественной ткани. Это именно та вещь, на которой не стоит экономить. Она задает тон всему образу, поэтому важно правильно подобрать модель.