Resale Store Alamode
Комиссионный бутик
брендовой одежды класса Luxe

Несколько советов, чтобы пережить зиму стильно

  • 27 октября 2020 10:54:00
  • Просмотров: 4339

Зимой выбор одежды значительно усложняется. Хочется, чтобы было не только тепло, но и красиво. Мы же считаем, холода — не повод выглядеть уныло, ведь и зимние луки могут быть стильными.

Ниже расскажем, как одеваться зимой, чтобы было красиво.

Зимние образы 2020: одеваемся тепло и со вкусом

В первую очередь, следует уделить внимание верхней одежде, ведь именно она бросается в глаза. В холодный период город наполняется людьми в черном. Темный пуховик — это тепло и практично, но в нем вы совершенно потеряетесь на фоне людей в такой же одежде. Разнообразить зимние луки можно же и другими вещами.

Пальто

Оно пусть и тяжелее пуховика, но выглядит очень стильно, при этом хранит тепло. Девушка в пальто сразу выделяется за счет элегантного образа.

В 2020–2021 году вы можете выбрать пальто в клетку, двубортное, оверсайз и с объемными рукавами. Длина может быть любой, включая макси.

Чтобы было тепло, выбирайте пальто из шерсти — овцы или альпаки. Последний вариант намного теплее шерсти овечки. Кашемировое пальто выглядит стильно, но согревающие качества у него не такие высокие.

Женское пальто

Пуховик/куртка

Этот предмет верхней одежды не обязательно должен быть скучным. Выберите вместо черной/серой модели цветной пуховик или куртку. Добавьте к нему интересную шапку — и ваш образ станет жизнерадостным и стильным. Главное, не стоит брать модель неоновых оттенков — есть риск стать похожей на большой текстовый маркер.

На предстоящую зиму вы можете остановить выбор на пуховиках с большим отложным воротником, моделях по типу «одеяло» и, конечно же, оверсайз. Актуальная длина — до колена и ниже. Это не только модно, и но и тепло.

Стильные женские пуховики, куртки

Шуба

Быть дружественным к природе — один из главных трендов уже несколько лет. В связи с ним и натуральные шубы постепенно выходят из моды. А вот модели из искусственного меха — явно набирают обороты.

Для создания яркого зимнего образа вы можете выбрать длинную шубу, модель «халат», укороченную, с ярким цветом или узором. Такие шубки не только выделяются на общем фоне, но и теплые.

Конечно же, в морозы вы можете надеть дубленку — компромисс между курткой и шубой. Актуальная длина — короткая, поэтому без термобелья не обойтись. А вот от длинных меховых жилетов лучше отказаться. В них фигура становится похожа на объемную гусеницу.

Модные шубы и дубленки

Парки

Они почти все цветные, а значит, ваш образ будет жизнерадостным. Наиболее актуальный фасон — модели с большим капюшоном и мехом. В такой парке тепло, а ваше лицо будет защищено от ветра.

Женские куртки-парки

Составляем зимний гардероб для помещений

Свитеры, джемперы, пуловеры

В этом сезоне наиболее актуальны вязаные изделия свободного кроя. Очень модно смотрятся свитеры крупной, фактурной вязки, а также модели с высоким воротником. Цвета — любые, но приветствуются природные — коричневые, песочные, зеленые и пр. Кофту лучше заправить внутрь джинсов или юбки — так можно вытянуть силуэт.

Свитеры, джемперы, пуловеры

Теплые платья

Их можно надевать как на работу, так и для встреч с кафе. В этом году актуальны вязаные модели свободного кроя, с крупным рисунком. Также модно смотрятся платья-свитеры и модели из твида.

А вот облегающие фигуру трикотажные платья с рисунком «лапша» постепенно выходят из моды, уступая моделям с более фактурной вязкой.

Теплые платья

Кардиган

А вот это очень полезная вещь в гардеробе. Осенью кардиган заменит верхнюю одежду, зимой станет дополнительным согревающим элементом. Образы с кардиганом — многослойные. Они выглядит элегантно, а за счет создания вертикали дополнительно вытягивается силуэт. Советуем выбирать кардиганы крупной вязки. Можно подобрать модель с объемными рукавами, оверсайз, с пояском или без всякой застежки. Цвет — лучше классический, чтобы кардиган стал базовой деталью гардероба, сочетающейся с большинством вещей.

Женские кардиганы

Шапки

В погоне за модными образами больше не нужно забывать о здоровье. Российские холода не стоит пытаться пережить без головного убора. Сегодня шапка — такой же стильный аксессуар, как сумочка или обувь. Выбирайте ту модель шапки, которая вам к лицу. Шарф и перчатки могут не сочетаться по цвету с головным узором. Точнее, три в одной цветовой гамме уже считается сильно устаревшим.

Модные женские шапки

Обувь

Основная трудность в выборе обуви заключается в том, как ее сочетать с джинсами и брюками. Хотим напомнить, что заправлять в высокие сапоги можно только скинни и леггинсы. Натягивать джинсы или облегающие брюки поверх сапог также не стоит.

Если надеваете классические брюки или джинсы, под них стоит подобрать короткие сапоги и ботинки. Под кюлоты и укороченные брюки обувь подбирается такая, чтобы край штанин закрывал голенище.

Стильная зимняя женская обувь

Забудьте про угги — они уже давно считается антитрендом.

Заключение

Итак, надеемся, что наши простые советы помогут пережить предстоящие холода стильно и с комфортом. Заметим, что в ненастье выбор одежды стоит делать только с точки зрения практичности, а вот при спокойной погоде можно проявить фантазию. Желаем красиво пережить предстоящие холода!