Resale Store Alamode
Комиссионный бутик
брендовой одежды класса Luxe

Женская одежда в стиле бохо

  • 30 июля 2020 10:00:42
  • Отзывы : 1
  • Просмотров: 68321
  • 5 Женская одежда в стиле бохо

Стиль бохо – один самых многогранных, необычных и запоминающихся. Это не просто предпочтения в одежде, это выбор образа жизни. Как правило, его придерживаются свободные люди, живущие в гармонии с собой.

Есть теория, что бохо имеет корни из цыганского стиля. Само же название направления, вероятнее всего, произошло из языка цыган – «bohmiens», то есть богемный. Но в бохо много черт, присущих другим стилям: гранж, винтаж, этно и хиппи.

Рассмотрим ближе это необычное направление в моде.

Главные особенности стиля бохо

Материалы и расцветка

Одежда шьется только из натуральных тканей:

  • хлопок;
  • лен;
  • трикотаж;
  • шерсть.

Натуральная кожа и замша обычно не приветствуются, так как многие приверженцы стиля не поддерживают убийство животных.

материалы и расцветка бохо

Расцветка неяркая, зачастую теплых оттенков: коричневого, песочного, желтого. Такая одежда отражает одну из концепций стиля – близость к природе.

Что касается принтов, то в одежде в стиле бохо присутствуют цветочные узоры, орнамент, незатейливая геометрия, этномотивы.

Многослойность

Черта, доставшаяся стилю от цыганского прошлого. Многослойность присутствует как в образе в целом, так и в одной детали. Можно спокойно надеть майку, а поверх нее рубашку или тунику. Часто используются жилетки, кардиганы, шали. Вещи свободно лежат по фигуре и не сковывают движений.

В целом лук получается нарочито небрежный, но тщательно выверенный.

лук в стиле бохо

Подвиды стиля бохо

Так как бохо создавался на основе разных направлений, он может различаться, в зависимости от того, какой стиль брался за основу.

Этно бохо

Одежда в этом направлении похожа на национальные костюмы разных народов. Образы яркие, со специфической расцветкой. Часто присутствуют вышивка, банданы, косынки и платки. Одежда содержит орнаменты и аппликации.


Этно бохо

Хиппи бохо

Наряды в этом стиле отражают протест. Одежда отличается яркостью, многообразием расцветок. Здесь допускается ношение джинсов.

В этом подвиде бохо много бахромы, часто присутствует узор пейсли на сарафанах. Сандалии и фенечки на голове – также характерная черта направления.

Хиппи бохо

Бохо шик

Именно этот стиль чаще всего можно встретить на улицах города. Этот стиль часто выбирают знаменитости и невесты.

Бохо шик отличается женственностью. В качестве наряда, как правило, выбирается платье, часто длинное, струящееся, с кружевом. Образы включают браслеты, стразы. Допускается ношение пиджаков и коротких курток.

Бохо шик

Наряды пастельных оттенков, из марлевки, хлопка и прозрачного льна относятся к бохо гламур. Это направление является подвидом бохо шик. Как правило, наряды летние, отличаются легкостью и воздушностью.

Бохо шик

Бохо винтаж

Стиль винтаж – сам по себе сложный, и привносить ему нотки бохо стоит аккуратно. Приверженцы этого направления добавляют в образ кофты, беретки, шляпки-клош. Часто используются перчатки, кружево, вуаль, а также отделанные кружевом воротнички и манжеты.

Бохо винтаж

Модный гардероб в стиле бохо

Предметы можно подбирать самостоятельно или купить готовый образ в интернет-магазине. Так вы будете уверены, что не ошиблись в выборе.

Платья и юбки

Они составляют базу бохо-гардероба. Эти вещи отличаются свободным кроем, часто украшены воланами, рюшами, бахромой. Платья и юбки зачастую объемные, придающие воздушность. Нередко сочетание нескольких фактур и цветов. Длина – чаще всего миди и макси, но мини не возбраняется.

Платья в бохо стиле

Юбки в стиле бохо

Майки

Они являются как самостоятельным предметом в образе, так и частью одного из слоя, коих в бохо обычно несколько. Для летних луков выбираются майки с тонкими бретелями или украшенные кружевом, вязаными вставками, рюшами и оборками.

Майки бохо

Туники и блузки

Туники являются излюбленной вещью у поклонниц стиля бохо. Они также являются свободными, могут иметь объемные рукава, кучу завязочек, завышенную талию, рюши. Блузки и туники часто имеют узор и несколько оттенков в расцветке.

блузки в стиле бохо

туники в стиле бохо

Кардиганы

Это важный предмет в гардеробе. Он придает многослойность и, конечно же, женственность. Для образа бохо отлично подходят кардиганы с рукавами по типу «летучая мышь» или широкие кардиганы-пончо с бахромой.

Часто кардиган заменяется большим палантином или пончо.

Кардиганы бохо

Палантины и кардиганы в бохо стиле

Брюки и джинсы

Для бохо образа можно выбрать брюки и джинсы прямого кроя, клеш, широкие, рваные джинсы или модели с оригинальными этнонашивками Наверх можно выбрать свободную тунику, блузку или рубашку, дополненную кардиганом или свитером.

Брюки и джинсы бохо

Аксессуары

Конечно же, в бохо не обойтись без аксессуаров. Образы украшаются массивной бижутерией из эко-кожи, камней, металла. Для получения модного лука используются шляпы с широкими полями, шарфы и шапки грубой вязки.

Что касается сумок, то часто это плетеные и вязаные модели, а также сумки-мешки, торбы и шопперы. Строгая геометрическая форма встречается реже.

Акессуары в бохо стиле

Стиль бохо - аксессуары к одежде

Обувь выбирается исключительно удобная: сандалии, полусапожки, ботинки до щиколотки, ботинки с декоративными элементами.

Обувь бохо стиля

Как вы видите, одежда в стиле бохо отличается броскостью, яркостью и смелостью. Такие образы не часто мелькают в городе, но встреча с ними запоминается надолго. В заключение хотим показать фото луков в стиле бохо. Может быть, один из них вам захочется повторить.

Летняя одежда

Поседневные наряды в бохо стиле

Поседневные наряды в бохо стиле

Шикарные платья бохо

 
 
Оставить отзыв  ↓
 
1 отзывов
0 ответов
1 оценок
100% 1 положительных
5  
Полезность отзывов
0 голосов
0