Resale Store Alamode
Комиссионный бутик
брендовой одежды класса Luxe

Тренд 2021 года – открытая спина

  • 07 октября 2021 22:05:01
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 2837
  • 0

Открытая спина на одежде – один из главных трендов прошлого и текущего года. Кокетливый вырез придает образу нарядности и трогательности. К декольте разной степени глубины мы все давно привыкли, а открытая спина получает куда больше внимания.

Вырез на спине используется не только для платьев. Он актуален на блузках, футболках, спортивных топах, джемперах. С ним любая одежда преображается и становится нескучной.

В этой статье рассмотрим интересные варианты вырезов на одежде, а также как правильно их носить.

Варианты вырезов на спине 

V-образный

Классический вариант, который подходит на любой случай. Такой вырез может использоваться как для праздничного выхода, так и для городской прогулки. Форма разреза делает спину и плечи визуально уже, что поможет скорректировать фигуру. Глубина может быть любой, но глубокий разрез все же больше подходит для торжественных случаев. 

V-образный вырез на спине

О-образный

А такой вариант встречается куда реже, чем предыдущий. Круглый вырез смотрится более трогательно, а если он располагается достаточно высоко, не будет видна застежка бюстгальтера. 

О-образный вырез на спине

Прямоугольный

А вот такой вырез может сделать спину шире, поэтому он подходит хрупким девушкам. Он выглядит немного грубовато, но тем и привлекает внимание.

Прямоугольные вырез на спине

Овальный

А это промежуточный вариант между прямоугольным и V-образным вырезом. Он более нежный, подходит для романтических свиданий. 

Овальные вырез сзади

С бантом

А это очень милый вариант, который придаст +100 очков к женственности. Бант может быть большим или маленьким, иметь длинные концы или не иметь их вовсе. Количество бантов может быть разным. 

Вырез с бантом

С бретелями

Такой вырез выглядит сдержанно и очень элегантно. Подобный образ отлично подойдет для любого торжества, похода в театр и пр. Бретельки могут быть тонкими или очень широкими. 

Элегантный вырез с бретелями

Со стразами

Такой вырез превращает одежду в праздничную, которая подходит для самых торжественных случаев. Благодаря красивой и притягивающей взгляды спине можно не использовать украшения – шика хватит и так.

Торжественный вырез со стразами

Креативные

Как вы уже заметили, вырезы на спине могут иметь различную форму, размер и декор. Но если вы хотите поразить всех, можно отыскать совсем креативные варианты, которые привлекут много внимания. 

Креативные и уникальные вырезы сзади на одежде

Как носить одежду с вырезом на спине

Не надевайте бюстгальтер

Пожалуй, самый очевидный совет, но многие им пренебрегают. Вырез призван подчеркнуть красоту спину и не предполагает на ней лифа. Тот сразу портит весь шарм и задумку. 

Не стоит носить вырез на спине с бюстгалтером

Вот так носить не стоит  

Не нужно надевать и бюстгальтер с силиконовыми лямками. Они хорошо видны на теле и смотрятся почти так же плохо, как и обычные. Лучше вообще никакой не надевать или воспользоваться силиконовыми накладками.

Следите за состоянием кожи

Если та неидеальна, лучше отложить одежду с вырезом на спине до лучших времен. Если прыщик выскочил накануне мероприятия, что можно замаскировать его минеральной пудрой. 

И в целом, чтобы спина смотрелась красиво, можно нанести на нее лосьон или пудру с легким эффектом мерцания. 

Следите и за осанкой

Не только высыпания на коже портят образ с открытой спиной. Если вы решились сделать акцент на этой части тела, то держите ровную осанку.

Наносите крем с SPF

Если вы отправляетесь на прогулку, наносите солнцезащитный крем на спину. В противном случае вы не только получите замысловатый загар, но и большие шансы получить пигментацию.

Поднимите волосы

Чтобы не уводить внимание от выреза на спине, волосы лучше собрать повыше. Если те будут будет его закрывать, то эффект от фасона одежды будет не столь сильным. 

Добавьте украшения

Вы легко можете превратить обычную одежду с вырезом в более нарядную, просто добавив длинную цепочку, красиво свисающую со спины. 

Сочетание украшений и выреза на спине

Добавьте обувь на каблуке

Одежда с вырезом на спине больше относится к романтичному стилю, и к ней так и просится такая же обувь. Вырез на спине наилучшим образом сочетается с нейтральными лодочками и открытыми босоножками. Но все зависит от самого изделия и желаемого образа.

Заключение

Одежда с вырезом на спине всегда смотрится нарядно и нетривиально. Выбирая такой наряд, будьте уверены в том, что ваш образ получится модным, элегантным и зачастую неповторимым. 

 
 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.