Resale Store Alamode
Комиссионный бутик
брендовой одежды класса Luxe

Правила сочетания ретро-вещей с обычными

  • 03 октября 2021 13:20:00
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 3684
  • 0

В 2021 г. винтаж стал популярен как никогда. Спрос на него возник из-за роста осознанного потребления и желания выделяться через эксклюзивные образы.

Заметим, что к винтажу относится все то, что было на пике моды 30 лет назад вплоть до 30-х г. XX века. Винтажные вещи были созданы популярными дизайнерами и отражали дух своего времени. А под ретро подразумевается одежда просто из прошлого. Она создавалась обычными портными, хоть по качеству могла и не уступать дизайнерским вещам. Но для удобства мы будем ставить эти два понятия в один ряд, так как в моде оба варианта одежды.

Винтаж и ретро выглядят дорого, благородно и неординарно. Однако важно носить их правильно, чтобы не получить образ городской сумасшедшей. В этой статье мы расскажем, как использовать винтажные и ретро-вещи, чтобы получить модный образ. 

Как носить винтаж и ретро: 9 правил

1. Носите не более 1 вещи в образе. 

Винтаж с ног до головы (включая обувь, прическу) годится только для тематических вечеринок. Для выхода в свет такой вариант не годится. Поэтому лучше выбрать 1 вещь-представительницу прошлой эпохи и совместить ее с современной одеждой. Например, юбка в стиле ретро с современной блузкой или футболкой. Или же винтажную блузку с современным фасоном джинсов

винтажная блузка с современным низом

Дополнять образ еще одной винтажной вещью нужно очень аккуратно. Образы девушек, с ног до головы одетых в стиле ретро, выглядят интересно только на фото. В реальной жизни нужно обладать безупречным вкусом, чтобы одежда не выглядела как из бабушкиного сундука. 

2. Добавьте винтажные аксессуары.

А это самый простой способ не переборщить с ретро. Наденьте старую брошь, очки, как у Джона Леннона, ободок на голову из платка или дополните образ винтажной сумкой. Такие детали будут привлекать внимание и вызывать желание рассмотреть их поближе. В качестве небольшого акцента могут выступать и старинные пуговицы или отделка карманов и воротника винтажным кружевом. 

винтажные аксессуары к одежде

3. Выбирайте универсальные, базовые вещи.

Яркие гетры или неоновые лосины годятся лишь для фотосессии. Чтобы носить ретро-вещи и выглядеть каждый раз стильно, стоит отдать предпочтение одежде, которая легко впишется в ваш гардероб. Выбирайте винтажные рубашки, плащи, тренчи, футболки и юбки – их легко сочетать с современными вещами. 

базовые вещи ретро гардероба

4. Учитывайте текущие тренды.

Благодаря этому вы создадите уникальный и ультрамодный образ. Например, сейчас в тренде акцентные рукава и джинсы свободной посадки. Выберите винтажную кожаную куртку с большими рукавами, пиджак с расширенной линией плеч или джинсы-мом. Они будут хорошо сочетаться с современными футболками, топами и аксессуарами. 

Если же ваша цель, наоборот, выделиться за счет винтажной одежды, тогда выбирайте вещи, которые не отражают текущий тренд. Например, пока в моде рисунок зебры, мало кто заметит, что ваше пальто с таким принтом создано в другую эпоху. 

трендовая популярная одежда

5. Учитывайте свой стиль. 

Если вы придерживаетесь классического стиля, вам будет сложно вписать винтажную тунику с бахромой в стиле бохо. А вот ультраузкие юбки Dior из 50-х отлично подойдут к вашему гардеробу и позволят создать интересные образы для работы и выхода в свет. Одежда из прошлого должна вас радовать, а не создавать дополнительные проблемы.

6. Носите современные прически.

Винтажная одежда смотрится хорошо с винтажной прической лишь на фото. Чтобы появиться в таком образе на улицах города, необходимо обладать безупречным вкусом, уметь идеально подбирать вещи и обладать подходящей внешностью. То же самое касается и макияжа. Он должен быть современным и подходить вашему лицу, а не отражать тренды прошлого.

Современные прически с ретро одеждой

7. Вещь должна идеально на вас сидеть.

Как и любая другая одежда, винтажные изделия должны хорошо сидеть на вашей фигуре. Если, например, ретро-юбка режет ваши ноги, а блузка добавляет вам 2 размера, стоит отказаться от их покупки. В противном случае вы рискуете получить очень нелепый образ и кучу косых взглядов. Выбирайте винтажные вещи, которые не только хорошо садятся, но и имеют подходящие вашей внешности оттенки. 

8. Дополняйте образ современной обувью.

Найти хорошо сохранившуюся винтажную обувь – та еще задачка. А износившиеся туфли красоты не добавят. Используйте качественную современную обувь. Например, грубые ботинки будут хорошо смотреться с винтажной косухой, а лодочки – с А-образной юбкой из 60-х.

современная обувь и ретро вещи

9.  Не гонитесь за идеальными вещами.

Чем старше вещь, тем сложнее ей оставаться в первозданном виде. Если искать винтажную вещь совсем без дефектов, можно остаться ни с чем. В таких изделиях допускают небольшой изъян, который не портит общий вид. Это вещи с историей и в этом их шарм. 

Заключение 

Итак, самый простой способ не ошибиться с винтажным образом – одна вещь из прошлого на один образ. Выбирайте изделия, которые хорошо вам подходят и легко сочетаются с остальными вещами. Обязательно попробуйте использовать винтажные аксессуары – они обладают особой энергетикой и преображают образ порой покруче ретро-одежды. Удачных экспериментов! 

 
 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.