Resale Store Alamode
Комиссионный бутик
брендовой одежды класса Luxe

Уличная мода в 2021 году

  • 08 апреля 2021 20:49:57
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 31378
  • 0

Уличная мода – это смесь из повседневной удобной одежды, в которой есть элементы высокой моды (кутюр), и одежды из других стилей и субкультур. Направление характеризуется выразительностью, оригинальностью, а зачастую экстравагантностью. Расскажем об интересных тенденциях в уличной моде на сезон весна-лето 2021.

14 трендов уличной моды

Широкие брюки

Этот тренд используется во многих образах. Уличные – не исключение. Такая вещь как нельзя лучше подходит под данное направление: брюки дарят свободу и чувство расслабленности, которые высоко ценят приверженцы уличной моды.

Широкие брюки

Широкие брюки могут быть совершенно разной расцветки: от классических до очень ярких. Может использоваться любой принт: клетка, полоска, горошек или что-нибудь экзотическое.  

Широкие брюки сочетаются вместе с кроссовками на толстой подошве или ботинками. В жару под них можно надеть необычные сандалии или туфли.

Данный тренд был продемонстрирован фотографом Vogue и основательницей Style Du Monde Асиель в рамках недели моды в Париже. Правда, модели шли не по подиуму, а по улице. Были сняты не только модели, но и обычные прохожие. 

Широкие брюки с ботинками или кроссовками

Объемный пиджак

Оверсайз является одной из ключевых тенденций уже несколько лет, и в уличной моде он проявляется наиболее ярко. В 2021 в тренде пиджак с «чужого плеча», в мужском стиле или с объемными плечами. Он может сочетаться с широкими или узкими брюками, платьями, юбками. Отличный вариант на осень и прохладную весну.

Объемный пиджак

Платья в спортивном стиле

В уличной моде много элементов из спортивного стиля, так как тот можно миксовать с обычными вещами и позволяет создать динамичный образ. На жаркую погоду вы можете выбрать спортивное платье, с которым будут отлично сочетаться босоножки. 

Платья в спортивном стиле

Спортивный свитшот и юбка

Еще один образ, где присутствуют элементы спортивного и классического стиля. Спортивный свитшот гармонично сочетается с классическими юбками-карандаш, плиссированными, длинными, А-образными моделями. Под них можно надеть туфли, кроссовки, высокие сапоги. Такой лук можно использовать летом и зимой, нужно лишь подобрать вещи в соответствии с их способностью согревать.

Спортивный свитшот и юбка

Объемные рукава

А этот тренд также прослеживается не первый сезон. Объемные рукава позволяют создать сильный акцент и привлечь внимание. Они могут присутствовать в блузках, верхней одежде, платьях, рубашках, кардиганах. 

Объемные рукава

Спортивные штаны и туфли

На улицах города можно встретить и пока еще экзотическое сочетание спортивных брюк с лампасами вместе с туфлями на каблуках. Такой образ позволит выделиться из толпы и продемонстрировать свою независимость. Кроме того, брюки с вертикальной полосой и обувь на каблуке помогут сделать ноги длиннее. 

Спортивные штаны и туфли

Микс цветов

Уличная мода яркая. После длительного карантина многим захочется наверстать упущенное, а это значит, что нас ждет множество ярких красок.

Для street style-образа можно использовать очень насыщенные цвета. Количество оттенков может быть больше, чем стандартные 2–3. Этим весной-летом вы увидим много сочетаний серого и желтого – именно они признаны главными оттенками 2021. 

Микс цветов уличной моды

Одежда с надписями

Улица – отличное место, чтобы донести свой месседж окружающим, пусть и через одежду. В этом году актуальны майки, платья, бомберы с надписями, которые отражают ваши убеждения или состояние. 

Уличная одежда с надписями

Яркая отделка

В тренде одежда с яркой отделкой – бахромой, сеткой, шнуровкой. Она придает образу перчинку и позволяет подчеркнуть индивидуальность. 

Яркая отделка - тренд уличной моды

Мальчишечий бомбер

Также на улицах города в 2021 году будет присутствовать бомбер в мальчишечьем стиле – популярный элемент в street style. Носить его можно с джинсами либо брюками, а также с нежными платьями и пышными юбками. С последними немного грубоватый силуэт бомбера выглядит особенно выразительно. 

Мальчишечий бомбер

Майки-алкоголички

Простые, на первый взгляд невзрачные майки с широкими шлейками способны создать интересный образ. Майки-алкоголички прекрасно сочетаются с джинсами (обычного и свободного кроя), плиссированными длинными юбками, яркими брюками. Из-за простого внешнего вида к такой майке можно подобрать очень необычный низ, и это будет смотреться ультрамодно.

Майки-алкоголички

Яркий принт

Уличная мода прекрасна своими красками. В ней много различных интересных оттенков, за счет чего создаются уникальные образы. В 2021 наиболее часто будут встречаться следующие трендовые принты:

  • горошек, мелкий и крупный;
  • полосы в разных расцветках;
  • шелковый платок;
  • tie dye;
  • клетка в различных вариациях. 

Уличная мода 2021

Уличная женская одежда 2021

Бра поверх рубашки

Весьма необычное, но модное сочетание – бра поверх рубашки, футболки или водолазки. Образ получается экстравагантным, но это и является одним из проявлением уличной моды.

Бра поверх рубашки

Необычная сумка

Образ в street style дополняется необычной сумочкой. Этот аксессуар может быть ярких оттенков и с необычными принтами. Он может украшаться бахромой, цепями, мехом, быть необычной формы. Зачастую сумка или очень маленькая, или слишком большая.  

Необычная сумка

Заключение 

Итак, на первый взгляд кажется, что уличная мода – это что нашел, то и надел. Но каждый образ должен продумываться, чтобы он получился модным, а не странным. Но именно street style дает огромный простор для экспериментов и самовыражения, ведь в нем нет никаких рамок. Дерзайте!

 
 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.