Resale Store Alamode
Комиссионный бутик
брендовой одежды класса Luxe

Разнообразие женских пальто – как подобрать идеально сидящую и стильную модель

  • 01 декабря 2020 18:35:18
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 1994
  • 0

Пальто – эта одежда, которая позволит в любую погоду выглядеть стильно и элегантно. Оно идет всем женщинам без исключения, при условии удачно подобранной модели.

Расскажем, как подобрать правильно пальто, чтобы то украшало фигуру.

Материалы для пальто: что лучше 

Самые прочные пальто сделаны из шерсти, твида и кашемира. Эти материалы износостойкие и не покрываются катышками. Кроме того, такие пальто очень теплые. 

Чем больше процент натуральных волокон, тем теплее будет изделие. Главное, не брать модель, где синтетики больше 50 % – такое пальто не будет хорошо греть.

Стильные пальто

Велюр, бархат, хлопок смотрятся хорошо, но не долго. К тому же у них невысокие согревающие качества. Пальто из этих материалов стоит покупать «на выход» для осени, так как от ежедневной носки оно быстро покроется катышками и потеряет вид.  

Как выбрать идеально сидящее пальто по росту

Девушкам до 165 см стоит внимательно подойти к выбору длины пальто и его фасона. Хорошо будет смотреться длина до середины бедра или чуть выше. Также стильно будет сидеть пальто-жакет. Оно хорошо сочетается с джинсами, объемным свитером. Правда, этот вариант не подойдет для холодной или ветреной погоды

Короткое пальто

Девушкам невысокого роста стоит избегать широких лацканов и накладных карманов. Они за счет создания горизонтальной линии съедают рост. Отличный вариант – скошенные карманы и узкие лацканы.

Высокие девушки могут выбирать пальто любой длины, с любыми карманами и формой лацканов. Главное – следить, чтобы пояс был на талии, а не выше. В противном случае можно нарушить пропорцию тела. Таким девушкам хорошо идет длинное пальто. Под него можно надеть юбку или платье, и холодно не будет. 

Длинное пальто

Подбираем пальто по типу фигуры

«Перевернутый треугольник»

Пальто для такого типа фигуры должно компенсировать небольшой объем бедер. С этим хорошо справляются А-образные модели, а также пальто с накладными карманами. Линия плеч не должна быть спущена – так последние будут казаться еще шире. 

Пальто по типу фигуры перевернутый треугольник

«Груша»

А вот обладательницам роскошных бедер стоит избегать пальто с меховыми  или накладными карманами. Приветствуются меховой воротник и любой декор на верхней части изделия, а также объемные рукава. 

Пальто по типу фигуры груша

«Яблоко»

Здесь важно скорректировать линию талии. Для женщин с таким типом фигуры идеально подходят пальто-халат и с V-образным вырезом. Также можно отдать предпочтение фасону кейп. Можно подобрать пальто прямого кроя. Если погода позволяет, его можно носить незастегнутым, как кардиган, – так будет создаваться прямая линия, которая вытянет силуэт.   

Длина может быть короткой – у «яблочек», как правило, тонкие и красивые ноги. Избегайте акцента на талии, иначе она станет полнее. 

Пальто по типу фигуры яблоко

Общие советы по выбору пальто

Качественное, теплое пальто не может стоит дешево. Оно должно хорошо сидеть, не сковывать в плечах и не висеть мешком на спине.

Для ветреной, снежной зимы можно выбрать модель с капюшоном. Короткие изделия можно носить вместе с брюками, а длинные – с юбками и платьями. Но если вы ездите в общественном транспорте, длинное пальто будет быстро пачкаться внизу.

Примерять пальто лучше в пуловере или свитере – одежде, которую вы будете носить в холода. Что касается цвета, оптимальный вариант – это классические оттенки: бежевые, серые, зеленые. Черное пальто требует постоянного ношения липкой щетки – на нем хорошо видны пыль, волос, шерсть.

Если не хотите однотонное пальто, остановите выбор на модели с клеткой или гусиной лапкой. Они еще не вышли из моды и подходят ко всему. А вот животные принты (модная сегодня зебра, леопард и пр.) сочетаются тяжело и больше годятся для парадного выхода.  

Пальто гусиная лапка, зебра

Многообразие пальто по фасону, длине и цвету позволяет создать разные модные образы. Надеемся, что наши советы, а также фото позволят определиться с выбором красивого пальто. 

 
 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.