Resale Store Alamode
Комиссионный бутик
брендовой одежды класса Luxe

Какую сумку носить с пуховиком

  • 12 января 2020 12:49:14
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 65670
  • 0

Зима диктует свои правила насчет выбора одежды и аксессуаров. Если в южной части Европы модницы могут позволить эффектные однобортные пальто, то в России такой образ может закончиться госпитализацией.

В наших широтах популярной верхней одеждой стал пуховик. Это легкая, теплая и, благодаря стараниям дизайнеров, модная вещь. На его основе можно собрать модный и при этом практичный образ.

Расскажем, как подобрать сумку к этому предмету верхнего гардероба.

Какую сумку носить с пуховиком зимой: общие правила

Под пуховик подходит не каждая сумка. Например, клатч может смотреться нелепо в ансамбле со столь объемной одеждой. Также следует учитывать следующие пункты.

Материал

Для зимы идеально подходят кожа, ее заменитель и замш. Такие варианты обеспечивают надежную защиту содержимого сумочки в случае дождя и снега. А вот тканевые или плетеные изделия лучше отложить до теплой весны или как минимум сухой морозной погоды.

Размеры

Чем объемнее пуховик, тем больше должен быть аксессуар. Маленькая модель на фоне массивной одежды просто затеряется. Однако это правило нестрогое.

Зимой в сумке зачастую лежит больше вещей: перчатки, шарф, термокружка и пр. Вместительная сумка будет просто практичнее. 

Дизайн и фактура

Блестящие модели и с большим количеством украшений не подходят для зимнего образа. Расцветка может быть чуть темнее или светлее цвета пуховика или быть контрастной.

Фактура также должна гармонировать. Но, например, стеганые тканевые сумочки смотрятся не очень в ансамбле со стегаными пуховыми куртками.

Какую сумку носить с объемным пуховиком

К пуховикам-oversize подходят объемные модели. Чем больше пуховик, тем габаритнее должен быть аксессуар. Для них не подходят сумочки, которые нужно носить на сгибе локтя: это просто неудобно. Объемный пуховик не означает табу на небольшие сумки. Просто сочетать их сложнее. С большой курткой будет неплохо смотреться сумка-кроссбоди. Конечно, много вещей в нее не влезет, но и образ она не утяжелит.

Также к моделям oversize можно подобрать шоппер четкой формы или другую сумку строгой геометрической формы.

Любительницы плавных форм могут подобрать сумку-мешок, которая дополнит сам по себе мягкий пуховик.

Какую сумку носить с коротким пуховиком

Короткие (то есть спортивные) пуховики будут гармонировать с большой сумкой-торбой, рюкзаком из грубого текстиля, а также объемным портфелем на толстом ремне.

Под короткий пуховик также подойдет сумка-кроссбоди или тоут.

Неплохо сочетаются короткий пуховик и небольшой клатч, отличный по цвету. Также стильным (и заметим, удобным) будет тандем пухового пальто с сумкой-бананкой. Последнюю можно носить на поясе или через плечо.

Какую сумку носить с пуховиком до колена

Классические приталенные куртки сочетаются с крупными или средними матовыми сумками, можно с декором, например, мехом. Сюда хорошо подойдут модели тоут, кроссбоди, сэтчел.

Выбираем цвет сумки под пуховик

Полное попадание цвета сумочки под обувь необязательно. К тому же такое сочетание выглядит несколько устаревшим, но не утратившим силу.

Сумка может иметь близкий оттенок к пуховку, совпадать с цветом замков или отделки. Если сумочка будет иметь такой же цвет, как и верхняя одежда, она может потеряться в образе, придав ему незавершенности.

Рассмотрим, какой выбрать цвет аксессуара в зависимости от куртки. 

Черный пуховик

На его фоне черная сумка будет выглядеть мрачновато. Если же вы хотите именно ее, выбирайте модель с фактурой, отличной от пуховка.

Для черной одежды хорошо подойдут сумки красного, салатового, синего или глубокого зеленого оттенка. 

Синий пуховик

С ним хорошо сочетаются изделия на пару тонов светлее, а также желтого и зеленого цветов.

Красный пуховик

Такая вещь сама по себе сильный акцент, поэтому не стоит нагружать образ аксессуарами. Выберите черную, коричневую, горчичную сумочку без декора.

Бежевый пуховик

Он позволяет создать более романтичный образ. К нему подойдут сумочки из матовой кожи или замши насыщенных оттенков: кирпичного, изумрудного, бордового, медного или горчичного.

Коричневый пуховик

На его фоне будет неплохо смотреться зеленая, бордовая, черная сумка.

Синий пуховик

С ним изумительно красивый тандем образуют фиолетовые, красные, желтые и изумрудные сумки. В тон к ним можно подобрать шапку и шарф.

Яркий пуховик или с узорами

К нему можно взять сумочку, контрастную или близкую по цвету, но однотонную.

Как выбрать сумочку: общие правила

Чтобы не ошибиться в выборе, можно следовать ряду нестрогих правил:

  • Если цвет сумочки не очень гармонирует с верхней одеждой, поддержите его шарфом, перчатками или шапкой. 
  • Высокие девушки могут выбирать сумочки средних и больших размеров и избегать моделей через плечо – они удлиняют рост.
  • Миниатюрным девушкам лучше подобрать аксессуары среднего и небольшого размера.
  • Чтобы сузить линию плеч, выберите модель кроссбоди.
  • Если хотите визуально сбросить несколько килограммов, выбирайте большие сумки.
  • Цвет перчаток должен подходить к тону сумочки.
  • Обувь должна гармонировать с сумкой в декоре, по стилю и фактуре. 

Как вы видите, пуховик – не повод выглядеть скучно. Подходящие аксессуары привнесут в ваш образ интересные нотки и позволят вам выглядеть заметно в безликой толпе.

 
 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.