Resale Store Alamode
Комиссионный бутик
брендовой одежды класса Luxe

Какую одежду брать на отдых

  • 13 января 2020 19:29:07
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 20949
  • 0

На отдыхе хочется предстать миру во всей красе, но в чемодан много не влезет. Ограничения в багаже заставляют крепко задуматься о гардеробе. Зачастую на отдыхе какая-то одежда и вовсе не достается, а из-за нее не влезли более полезные вещи.

Выбор гардероба для отдыха зависит, в первую очередь, от страны, куда вы летите. Для жарких курортов багаж может быть минимален. В страны, в которых может быть прохладно, необходимо брать больше вещей.

Выбор одежды также зависит и от активности. Для отдыха в стиле «тюлень» хватит буквально купальника и сарафана. А тем, кто едет в отпуск, в том числе и ради прогулок, придется собирать более разнообразный гардероб.

Рассмотрим, какую одежду брать на отдых, чтобы было красиво, удобно и практично.

Купальник

Это первое, что вы должны положить в чемодан. Желательно иметь два разных купальника: пока один «в работе», второй сохнет. Если берете два купальных костюма, выбирайте разноплановые модели, закрывающие разные участки тела. Так вы получите равномерный загар.

Купальники с множеством полосок и завязок (как на фото ниже) хороши для фотосессии и для создания на теле эффекта зебры. 

Парео

Его достаточно одного, но красивого. Легкое парео защитит от солнца в целом или те места, которые уже обгорели или вот-вот обгорят. Оно позволит дойти до бассейна, пляжа или бара. А еще парео красиво развевается, что позволит вам сделать эффектные фотографии.

Выбирайте парео из натуральных тканей, и тогда в нем будет действительно прохладнее.

Платья и сарафаны

Для отдыха желательно иметь несколько платьев (сарафанов).

Легкое платье-рубашка станет вашей палочкой-выручалочкой. В нем можно отправиться на прогулку по городу, зайти днем в кафе или ресторан. В таком платье будет комфортно, и тело будет дышать. К тому же сам наряд смотрится невероятно женственно.

Легкое коктейльное платье натуральных светлых оттенков пригодится, если планируется культурная программа. В нем можно пойти в клуб или ночное кафе. А в сочетании с обувью на низком ходу платье позволит отправиться на экскурсию по ровной местности в элегантном образе.

Если планируется визит в святые места, положите в багаж длинное платье и платок на голову.

Сарафан будет смотреться более беззаботно и романтично. Это также отличный вариант для прогулок, вечеринки и экскурсии.

Чтобы не нагромождать чемодан, в него можно положить платье-рубашку для дневных прогулок и один сарафан (или коктейльное платье) для вечерних мероприятий. Главное, чтобы те были выполнены из дышащих материалов: хлопка или льна.

Шорты и брюки

Легкие шорты на отдыхе – незаменимая вещь. В них не жарко, ножки свободно загорают, и ничто не стесняет движений.

Вы можете выбрать шорты из джинсовой ткани светлого цвета или льняные/хлопковые.

Если вы любите брюки, отдайте предпочтение палаццо или джинсам из легкого материала. Цвет может быть любым, но не темным.

К слову, джинсы или брюки – это весьма универсальный вариант для отдыха. В них можно отправиться в аэропорт, они пригодятся для прохладной погоды, выхода в свет и экскурсий в гористую местность.

Юбки

Если в вашем базовом гардеробе много юбок, вы можете не отказываться от них в отпуске.

Джинсовая мини-юбка составляет базу для многих летних образов, отлично смотрится с разной обувью и футболками. Ее можно взять вместо шорт или в дополнение к ним, если место позволяет.

Юбка-макси в сочетании с топом заменит сарафан. Если взять под нее 2-3 блузки, вы получите сразу несколько романтичных образов.

Блузка, туника и топ

В отпуск необходимо взять несколько футболок и/или топов светлых оттенков. Они будут сочетаться с шортами, юбками и брюками. На отдыхе хорошо смотрятся топы со спущенной линией плеч, которые позволяют тем равномерно загореть.

Нарядные блузки подойдут для посещений выставок, достопримечательностей и вечеринок, футболки и топы – для прогулок по городу.

Туника станет очередным универсальным вариантом. Она заменит парео, если нужно быстро накинуть что-нибудь на себя. Она подойдет под шорты, брюки и юбку. Если туника достаточно длинная, ее можно взять вместо пляжного сарафана.

Жакет, кардиган

Они пригодятся на случай прохладной погоды. Если вы предпочитаете переждать холода в отеле, этот предмет гардероба можно не брать.

Чтобы укрыться от ветра, можно положить в багаж джинсовую куртку. Она сочетается практически со всей одеждой, включая платья, поэтому считается универсальным вариантом.

Любительницы более элегантных аутфитов могут положить легкий жакет. В нем можно пойти на вечернюю прогулку и культурные места.

Гардероб для отдыха на море: обувь и аксессуары

Обувь занимает много места, поэтому ее необходимо продумать. Что же лучше взять?

Вам обязательно пригодятся сланцы или вьетнамки, в которых можно дойти до пляжа или бассейна. Лететь на отдых лучше в удобных босоножках на платформе или небольшом каблуке. Их же можно использовать для прогулок по городу.

Если планируется экскурсия по каменистой, гористой местности или по брусчатке, лучше взять кроссовки. Они защитят стопы и щиколотки и позволят гулять долгое время без усталости. Кроссовки будут хорошо сочетаться с шортами, джинсовыми юбками, легкими сарафанами.

Для защиты от солнца нужен головной убор. Лучше всего использовать для этого шляпку. Ее стоит купить уже на месте: перевозить ее в багаже сложно.

Шляпку заменят кепка или большой платок. Последним можно укрыть обгоревшие плечи или укутаться в него на случай ветра.

Конечно же, важны солнцезащитные очки. Для них желателен твердый чехол.

Украшения лучше не брать. Есть немалый шанс, что их украдут. Да и на отдыхе вы вряд ли удержитесь, чтобы не купить пару-тройку аксессуаров у местных продавцов. 

Заключение

Таким образом, при вопросе, какую одежду взять на отдых, можно ориентироваться на следующий минимальный список:

  • 1-2 купальника;
  • парео или туника, или пляжный сарафан;
  • шорты или юбка мини или миди;
  • 2-3 футболки или блузки;
  • платье-рубашка (сарафан, юбка макси);
  • шлепки и босоножки (кроссовки).

Лететь можно в брюках или джинсах в сочетании с жакетом и кроссовками. Этот же комплект пригодится для прохладной погоды и прогулок в горы.

Приведенный выше небольшой список позволит вам не перегрузить багаж и при этом выглядеть стильно на отдыхе. Остальные вещи можно класть на свое усмотрение, в зависимости от программы отдыха и при наличии места. 

Чтобы одежда не так сильно мялась, ее лучше скручивать валиком. Но лучше приобрести дорожный утюг или отпариватель. Такой прибор имеет небольшие размеры и позволит выглядеть безукоризненно. Приятного отпуска!

 
 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.