Resale Store Alamode
Комиссионный бутик
брендовой одежды класса Luxe

Как выбрать базовый свитер: несколько важных советов и рекомендаций

  • 13 января 2021 19:24:24
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 6253
  • 0

Свитер является предметом базового гардероба. Он широко используется в повседневных casual и даже деловых луках. Изделие является достаточно объемной вещью, которая бросается в глаза и влияет на восприятие образа. Рассмотрим, как правильно выбрать базовый свитер, который станет основой для красивых луков.

Выбираем базовый женский свитер: 3 важных критерия

Состав

От него зависит удобство носки и долговечность свитера. Изделия из 100% шерсти нравятся не всем. Такой джемпер может колоться, в помещении в нем часто бывает жарко. Зато во время долгих прогулок зимой шерстяной свитер не даст вам замерзнуть.

В пряжу могут добавляться синтетические волокна, и тогда изделие будет более комфортным. Часто можно встретить свитер из шерсти и акрила (50:50). Он может хрустеть, а тело в нем дышит хуже. Но это популярный материал, используемый многими брендами.

Свитер из шерсти и акрила

Хлопковые пуловеры мягкие на ощупь, они подходят для всесезонного использования. Но вот в холода он вряд ли вас согреет.

Самые теплые и приятные свитеры созданы из кашемира. Они очень мягкие, необъемные. Правда, такие изделия капризны в носке и уходе.

Мохеровые джемперы очень теплые, уютные и объемные. Правда, с них будут постоянно сыпать волоски, которые будут особенно заметны на черных брюках. 

Мохеровые джемперы

Фасон

Свитер для базового гардероба должен иметь простой крой. Горловина может быть высокой, округлой или V-образной. Узоры может быть классическими или объемными.

В тренде свитеры oversize. Они отлично подходят для создания зимних образов. Лучше всего оверсайз-модели смотрятся на миниатюрных женщинах. Если же вы любите такой фасон, но хотите облегчить образ, откройте запястья.

Оверсайз свитер

Цвет

Для базового гардероба пуловер лучше подобрать однотонный. Свитер с оленем конечно, смотрится мило, но для повседневного ношения не годится.

Выбирайте изделия серого, белого, синего, бежевого, пудрового, коричневого оттенка. Это универсальный вариант, так как цвета легко сочетаются с брюками и юбками. Более яркие оттенки также не возбраняются, главное, чтобы они подходили вам к лицу. 

Однотонный спитер

Как носить свитер

Пуловеры, свитеры и джемперы прекрасно сочетаются с брюками, джинсами и юбками разной длины. Чтобы удлинить визуально ноги, стилисты советуют заправлять свитер внутрь. Конечно, пуловер можно носить и навыпуск. Но такой вариант укорачивает силуэт, поэтому больше подходит для высоких девушек.

Свитер будет хорошо смотреться в многослойном образе. Под него можно надеть длинную рубашку и отправиться на работу. Пальто, накинутое поверх заправленного джемпера, вытягивает силуэт, делает его более утонченным и элегантным. Модный образ можно получить, подобрав к свитеру пояс среднего или большого размера. 

С чем носить свитер

Заключение 

Итак, мы назвали несколько рекомендаций, на что обращать внимание во время поиска идеального базового свитера. Как вы видите, лучше всего выбрать однотонное изделие классического цвета – оно позволяет составлять стильные образы на разные поводы. Но главное правило – одежда должна подходить вам по цвету и держать форму. Чтобы свитер не растянулся, стирайте его руками и сушите в горизонтальном положении. Так изделие прослужит гораздо дольше и будет украшать вас не один сезон.

 
 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.