Resale Store Alamode
Комиссионный бутик
брендовой одежды класса Luxe

Джемпер, кардиган, пуловер и другие виды кофт: отличия

  • 28 августа 2020 12:44:38
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 107616
  • 0

В любом интернет-магазине имеются такие категории товаров, как свитшоты, худи, лонгсливы и пр. А перед глазами все кофты! Но отличия между ними кроются, как всегда, в деталях. Рассмотрим, чем все же отличаются все эти кофты между собой.

Джемпер

Это вязаная кофточка до талии или бедер, которая надевается через голову. У джемпера небольшой воротник (до 5 см) или округлый вырез. Это самый многоликий предмет гардероба, который широко используется для повседневных образов.

Женский джемпер

Свитер

Свитер – это также вязаный предмет с высоким воротником. В начале прошлого века он использовался для похудения! Врачи советовали людям делать упражнения в свитере, чтобы больше потеть и, по их мнению, заодно и худеть. Отсюда и пошло название – от английского to sweat «потеть».

У свитера длинные рукава, воротник может иметь несколько слоев. Вяжется из шерсти, пряжи или акрила.

Женский свитер

Водолазка

В отличие от свитера, водолазка сделана из тонкого трикотажа. У нее также высокий воротник, а рукава облегающие. Ее еще называют гольфом или бадлоном.

Женская водолазка

Кардиган

Это изделие с застежкой или пуговицами сверху до низа или с двумя полочками и без застежки (может быть пояс). У кардигана V-образный вырез и длина до бедер и ниже.

Женский кардиган

Лонгслив

Это футболка из тонкого материала с округлым вырезом, но с длинными рукавами. Это базовый предмет гардероба, который участвует в создании множества луков.

Женский лонгслив

Пуловер

В переводе pull over означает «тащить сверху». Это предмет одежды без застежек с V-образным вырезом. Пуловер также составляет основу базового гардероба как у женщин, так и мужчин.

Женский пуловер

Толстовка

Это теплая кофта в спортивном стиле с застежкой по всей длине или наполовину, с капюшоном. Этот предмет гардероба назван в честь Льва Николаевича Толстого! Раньше толстовкой называлась длинная подпоясанная рубаха без воротника, в которой писатель часто появлялся.

Женская толстовка

Худи

Это толстая кофта, надевающаяся через голову с капюшоном. А если у нее имеется накладной карман на животе, худи превращается в кенгуру!

Женские худи

Свитшот

Это разновидность свитера, но скроенная наподобие толстовки. У свитшота нет капюшона и застежки, вырез округлый, а шьется он из трикотажа (в отличие от свитера).

Женский свитшот

Кофта

Несмотря на то что все вышеперечисленное относится к кофтам, у самой нее есть свое определение. В модном понимании кофта – эта вязаный предмет одежды с застежкой по всей длине. У нее может быть разная длина и различные воротники (широкий, воротник-стойка или без воротника).

Женская кофта

Итак, мы рассказали об основных отличиях в женских кофтах, как повседневных, так и спортивных. Надеемся, что эти знания помогут вам легче ориентироваться в магазине.

 
 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.