Resale Store Alamode
Комиссионный бутик
брендовой одежды класса Luxe

Винтажные маркеты - где искать вещи в стиле винтаж?

  • 12 февраля 2022 07:53:51
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 6491
  • 0

винтажная одежда

Ищете винтажную одежду, аксессуары, предметы интерьера? Ради этого не нужно отправляться на блошиный рынок. С появлением комиссионных магазинов премиум-класса охота за вещами стала возможностью стильно выглядеть и хорошо зарабатывать.

Но копаться в ворохе вещей наугад, безо всякой гарантии найти что-нибудь стоящее согласны не все ценители одежды и аксессуаров с историей. Многие из них предпочитают покупки в магазинах, торгующих стильным эксклюзивом онлайн или оффлайн.

винтажная сумочка

Такие магазины отличаются от масс маркета:

  • при более высокой стоимости одежды и украшений они предлагают идеально сохранившийся товар высокого качества;
  • коллекции обновляются часто, в каждой подборке обязательно есть вещи знаменитых брендов;
  • бутики часто устраивают акции, предлагают скидки.

Покупать винтажные предметы можно и онлайн. Во втором случае попросите продавца предоставить как можно больше фотографий понравившейся вещи. Это поможет сделать вывод о ее состоянии.

Где искать винтажные вещи — лучшие онлайн магазины

винтажные бомберы

Начать поиск одежды, украшений с историей стоит с Instagram аккаунтов. Соцсеть предлагает посетить магазины, чтобы купить вещи, которые попадают туда с барахолки, секонд-хендов. Цены на товар в магазинах доступные, а одежда обычно уже постирана и отглажена, поэтому легко рассмотреть ее состояние.

На крупных международных площадках тоже немало магазинов винтажных вещей.

женские винтажные кофты

Эта крупнейшая интернет-площадка предназначена для торговли изделиями хенд-мейд, но сегодня на Этси работает несколько тысяч магазинов с товарами прошлых эпох. Продавцы предлагают не только одежду, обувь, аксессуары. Аккаунты продают посуду и другие предметы домашнего обихода, радиотовары, картины.

eBay

Это настоящая сокровищница для охотников за винтажными вещами. На eBay их можно купить практически за копейки. Чтобы сделать удачное приобретение, нужно точно сформулировать запрос — указать бренд, модель, год выпуска, нужный размер.

Farfetch

Интернет платформа Farfetch ориентирована на торговлю винтажем премиум-сегмента. На этой площадке не встретить случайных товаров — в коллекциях только хорошо сохранившиеся экземпляры. Подборки составлены так, что ценителям кажется, что они читают интересные истории, а не просто разглядывают фото с товаром. Конечно, это отражается на цене товаров.

Vestiaire Collective

На этой платформе можно найти не только одежду, обувь, украшения возрастом старше 20-30 лет, но и модели из коллекций прошлого года. На страницах портала размещены роскошные наряды, сумки, обувь. Украшения от знаменитых дизайнеров соседствуют с вещами из сетевых магазинов.

Любому ценителю вещей хорошего качества стоит хоть однажды заглянуть в Vestiaire Collective. Там можно купить не только товар по цене в 3-4 (и больше) сотни , но и за 10-20 фунтов.

Luxury Garage Sale

В интернет-комиссионке представлены созданные знаменитыми брендами подборки винтажных и вещей из коллекций прошлых лет. В Luxury Garage Sale можно онлайн купить солнцезащитные очки дешевле 100 долларов, выбрать брендовую сумку за 200-300, статусные часы в пределах 500-1000 долларов.

Если покупка вещей онлайн вас не привлекает, можно пройтись по крупным магазинам секонд-хенд. В Москве легко отыскать хорошие вещи по смешным ценам в “Мегастиле”, “Столичном гардеробе”. Отправляясь в эти магазины, запаситесь терпением — чтобы выбрать стоящий товар, придется пересмотреть много вещей.

 
 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.