Resale Store Alamode
Комиссионный бутик
брендовой одежды класса Luxe

Платье миди - идеальная длина для любой женщины

  • 06 августа 2021 13:52:48
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 28351
  • 0

Длина миди в платьях, пожалуй, самая распространенная и удобная. Надеть мини решаются немногие, а платья макси подходят лишь в некоторых ситуациях. Платьями миди считаются модели, длина которых находится в диапазоне от чуть ниже колена и на ладонь выше щиколотки. Благодаря огромной вариативности длины и фасонов можно подобрать миди под любую фигуру и любое мероприятие. Расскажем, какие платья миди будут в тренде в текущем году. 

17 трендовых платьев миди 

С объемными рукавами 

Миди, в которых акцент сделан на рукава, бросаются в глаза и превращают любой образ в яркий. Рукава могут быть как сильно объемными, так и просто достаточно свободными. Если выбираете такое платье, убедитесь, что оно не ломает пропорции вашей фигуры. 

Платье с объемными рукавами

С цветочным принтом 

Миди с красивым цветочным принтом всегда украшает женщину. Такие платья смотрятся невероятно женственно и нежно. При выборе наряда учитывайте размер рисунка. Чем он крупнее, тем сильнее он делает фигуру больше. Кроме того, подбирайте принт, который подходит под вашу внешность. Слишком цветастое и/или мрачное платье может добавить десяток лет, а то и больше. 

Платье с цветочным принтом

Желтое 

В тренде яркие оттенки, и желтый является одним из самых модных в этом году. Желтое платье сделает ваш образ ярким и праздничным. Вы можете выбрать свободный наряд на прогулку или платье-футляр для офиса – все будет выглядеть стильно. Можете дополнить наряд серым укороченным жакетом или пальто. Желтый и серый цвет вместе и по отдельности – главные оттенки 2021 г. по версии института “Пантон”.

Желтое платье миди

С открытой спиной

Миди, в которых кокетливо проглядывает спина, – еще один модный тренд на 2021 г. Главное, пользуйтесь солнцезащитным кремом, если не хотите получить интересный загар на теле.

Платье миди с открытой спиной

Платье-рубашка

А это хит не одного года. Платья-рубашки идеальны для лета. Такие модели очень удобны, а еще они здорово украшают фигуру. В этом году актуальны модели светлых оттенков, особенно белоснежного. 

Платье-рубашка длина миди

В горох

Веселенькие платья в горошек популярны не первый год. Вы можете выбрать модель с крупным или мелким рисунком – оба варианта смотрятся интересно и кокетливо. 

Платье в горошек

Оранжевое

Платья миди цвета апельсина актуальны в этом году. Летом такие наряды подчеркнут солнечную погоду, а осенью и зимой разбавят хандру. 

Оранжевое платье

С кружевом 

Платья, напоминающие бабушкину салфетку, станут отличным вариантом для модного лука. В моде как белые кружевные платья, так и цветные. К слову, кружево актуально для любой одежды.

Платье миди с кружевом

Кожаное

Любительницы эффектных образов могут выбрать миди из кожи. Фасоны могут быть разные: платья-рубашки, сарафан, с запахом, футляр и пр. Такие изделия хорошо сочетаются с высокими сапогами и ботинками на грубой подошве.  

Кожаное платье миди

С плиссированной юбкой

Если хотите платье, которое точно украсит вас, выберите вариант с плиссированной юбкой. Такое миди за счет широкого низа подчеркнет талию и сделает ее уже. Если хотите подчеркнуть и верх, выберите модель с V-вырезом или запахом. Главное в таком наряде – подобрать идеальную для себя длину. Беспроигрышный вариант – когда юбка заканчивается на середине икры. 

Платье с плессированной юбкой

Платье-жакет

Такое платье станет хорошим вариантов для деловых женщин. Оно в меру строгое, при это оригинальное, поэтому стильный лук обеспечен. Можете остановить выбор на двубортном платье-жакете, низ которого целиком или частично плиссирован. 

С открытыми плечами 

Еще один нарядный и женственный вариант – платье с открытыми плечами. Такое миди подойдет и для прогулок, и для вечернего выхода в свет. Заметим, если у вас широкие плечи, выбирайте модель с пышной юбкой. Так вы компенсируете горизонтальную линию наверху, которая делает ваши плечи немного шире.

Платье с открытыми плечами

Асимметрия

Асимметричный крой в 2021 актуален для любой одежды и, конечно же, для платьев. Асимметрия может проявляться на любой части изделия, и это всегда выглядит интересно. 

Ассиметричные платья миди

С рюшами

Девушки могут смело выбирать новое платье среди моделей с рюшами и воланами. Такие изделия смотрятся нежно и воздушно, отлично подойдут для теплых деньков. К слову, в этом году рюшей много не бывает.

Платье миди с рюшами

С бахромой

Придать образу воздушности могут не только рюши, но и бахрома. Она может украшать только часть платья или покрывать его целиком. 

Платье с бахромой

Пэчворк 

Яркие принты и пэчворк – один из смелых принтов на 2021. Задает тон Dolce & Gabbana, что неудивительно.

Пэчворк платье

Спортивные

Любительницы удобных луков выберут модное платье в спортивном стиле. Такие вещи популярны не первый год. Их можно носить как с белыми кроссовками, так и с ботинками и даже босоножками

Спортивное платье миди

Как выбирать платья миди 

Итак, если вы присмотрели для себя варианты платья миди, выделим основные критерии, как выбирать такое изделие и с какой обувью его можно носить. С длиной миди следует придерживаться трех основных правил: 

  1. Чем выше рост, тем длиннее может быть юбка. Высокие девушки могут позволить себе платье, которое заканчивается чуть выше щиколотки. А вот миниатюрным дамам стоит выбирать модели, которые заканчивают не ниже чем на середине икры. В противном случае фигура может показаться еще ниже. 
  2. Чем длиннее юбка, тем выше каблук. Этого правила стоит также придерживаться тем, у кого невысокий рост. Так вы не потеряетесь в  пышном подоле или не сделаетесь еще ниже, если низ изделия облегающий. 
  3. Соблюдаем границы. Идеально, если платье прикрывает самую широкую часть ноги. В противном случае ноги будут казаться более массивными.

Носить платья миди можно с любой обувью. Они хорошо сочетаются с босоножками, кроссовками, сапогами и ботинками. Но с последними стоит быть осторожнее. Если вы выбираете высокие сапоги, следите, чтобы юбка их закрывала. В противном случае вы “порежете” ноги и нарушите пропорции. Ботинки под платье стоит выбирать короткие и желательно в тон с колготками. Посмотрите на фото посередине. Видите, как режет пропорции ног и тела неудачная длина обуви? 

Платье миди с обувью

Благодаря ассортименту платья миди могут выбирать женщины с любым ростом. Мы же подсказали вам основные тренды, которые помогут подобрать не только подходящую, но и ультрамодную модель . 

 
 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.