Resale Store Alamode
Комиссионный бутик
брендовой одежды класса Luxe

Модные цвета в одежде осень-зима 2019 года

  • 16 июля 2019 12:33:54
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 3756
  • 0

Тщательно подобранные оттенки в одежде – это один из наиболее важных нюансов, позволяющий создавать стильные образы и запоминающиеся модные луки. Ежегодно меняется модная палитра, придумываются комбинации цветов, но при этом всегда остается неизменной основа – самые «стойкие» тона, которые дополняются глубиной, фактурой, интересными решениями.

С учетом того, что мода постоянно меняется, и иногда очень кардинально, актуальным всегда остается главный вопрос, к чему нужно готовиться в наступающем сезоне. Например, уже сегодня важно знать модные цвета одежды осени 2019 и подготовиться, чтобы не бежать потом «вслед паровозу», скупая на ходу все, что только может оказаться в нужном цвете.


«Pantone» — институт цвета, где рождаются самые модные и актуальные оттенки. Именно здесь на протяжении календарного года ведущие специалисты в мире моды изучают главные посылы и запросы социума в мировом масштабе. И они рассказали о том, какими будут модные цвета одежды на осень-зиму 2019.

Список действительно впечатляет. В новом сезоне представлены как всевозможные оттенки красного, так и природные, даже нейтральные тона, которые считались нехарактерными для холодного периода времени. Кроме того, уже сейчас можно с уверенностью сказать, что будущие творения модельеров из этой палитры однозначно превзойдут любые ожидания и произведут неизгладимое впечатление на всех без исключения.

Модные цвета одежды осень-зима 2019

По словам исполнительного директора института Pantone (LeatriceEiseman), основная тенденция сезона осень-зима 2019-2020 – это насыщенные самодостаточные оттенки и их сочетание. Самое главное – подобрать правильный баланс, чтобы создать безупречный образ в теплой цветовой гамме.


«Сложная и одновременно смелая коллекция» – именно так она охарактеризовала те цветовые решения, которые на сегодня представлены институтом. Грядущий сезон предлагает продвинутым модницам 12 основных оттенков и 4 базовых тона.

  1. CrèmedePêche (Персиковый крем). Этот оттенок привлекает внимание своей природностью и нежностью. Специалисты Pantone утверждают, что он содержит в себе не только визуальную нагрузку, но и коммуникабельную –помогает владелице настроиться на положительные эмоции и наладить хорошие отношения с другими людьми.

  2. ChiliPepper (Перец чили). Эта новинка является яркой вариацией красного цвета. Не было ни одного сезона без красного цвета, но в этот раз он призван волновать и будоражить воображение. Острый перец всегда затрагивает рецепторы вкуса, но в данном случае он коснется и более глубоких чувств… Именно этот яркий цвет стал главным трендом холодного сезона 2019.

  3. BikingRed (Велосипедный красный). Глубокий бордовый цвет объединил в себе богатство бургунди и теплоту красок «бабьего лета». Он может быть использован в качестве основного цвета при создании модного образа, так и в виде отдельных его элементов (часть одежды, аксессуары, маникюр). В меру сдержанный цвет может стать одним из основных в повседневном гардеробе стильной женщины.

  4. PeachPink (Розовый персик). Очень нежный и живой цвет прекрасно вписывается в общую палитру модных оттенков. Кроме того, что такая вариация уже привычного розового является отличным дополнением к другим осенним тонам, PeachPink создает непередаваемую теплоту и вносит изюминку в модный образ.

  5. FruitDove (Фруктовый голубь). По версии экспертов FruitDove является самодостаточным цветом и признан экстравертным тоном, способным привлечь внимание самых взыскательных модниц. Его многократно использовали на лучших подиумах мира и всегда он оставался одним из самых желанных и привлекательных. Любой образ с использованием «Фруктового голубя» станет выигрышным, вне зависимости от того, куда и для чего вы решили отправиться.

  6. RockyRoad (Каменистая дорога).Один из самых модных осенних цветов – насыщенный вариант землистого темно-коричневого тона. Он абсолютно универсален и подходит к любому цвету кожи и волос в сочетании с другими колористическими оттенками. Прекрасно разбавляется очень яркими тонами и пастельными.

  7. SugarAlmond (Сахарный миндаль). Это тоже один из оттенков коричневого, но более светлый и мягкий, с легким дымчатым отливом. Очень «вкусное» название оправдывает себя – при создании модного образа стоит уделить внимание SugarAlmond, поскольку именно он завоевал подиумы Нью-Йорка в период проведения Недели Моды.

  8. DarkCheddar (Темный чеддер). Несмотря на такое название, этот цвет далеко не темный, а скорее, игривый и притягательный. Его можно с легкостью отнести к солнечной палитре и использовать при создании стильных образов в яркие и хмурые дни осени. Такая комбинация желтого и оранжевого способна поднимать настроение и вызывать только положительные эмоции.

  9. luestone (Медный купарос). Очень легкий оттенок синего придает особый шарм владелице, наполняет образ решимостью и дарит комфорт. Его сложно отнести к нейтральной или холодной палитре, потому что он находится где-то между ними, придавая особую чистоту классическому синему.

  10. GalaxyBlue (Синяя галактика). Довольно неординарный, но невероятно выразительный цвет. Синий в такой вариации действительно заставляет задуматься о космосе и галактических просторах Вселенной. Даже на фото с показов можно увидеть насколько глубоким и ярким кажется этот оттенок, а в сочетании с нейтральными тонами он будет выглядеть еще более выразительно и ёмко.

  11. Eden (Эдем). Даже если сравнивать с естественной зеленью лесной природы, этот вариант зеленого вряд ли сильно уступит ей свои позиции. Несмотря на то, что Эдем попал в модные цвета в одежде для женщин осень-зима 2019, его атмосферность погружает в буйство весенних красок, когда природа только начинает жить в полную силу.

  12. OrangeTiger (Оранжевый тигр). И напоследок, самый сочный цвет из всех представленных в новом сезоне. Его энергетику можно прочувствовать даже на физическом уровне, потому что в нем объединились самые сильные черты оранжевого цвета. Дизайнеры рекомендуют использовать самым смелым молодым людям тотал-лук, а тем, кто постарше или поскромнее – создавать с его помощью броские и стильные акценты в образе.

Дополнительные модные цвета в одежде осень 2019

Кроме основных модных оттенков от Pantone, на fashion показах можно увидеть и другие тенденции цветовых решений, используемых различными дизайнерами. Благодаря неоднократному повторению некоторых тонов можно запросто выделить наиболее актуальные сред них и использовать как основные и как дополнительные при создании модного образа.

  • Клюква – легкая версия природного цвета самой ягоды, но гораздо светлее.
  • Летний инжир – непринужденный красно-оранжевый оттенок, сочетающий легкость и тепло.
  • Мерло – насыщенный цвет выдержанного вина в бокале.
  • Дикая яблоня – тандем розового и оранжевого стал одним из трендов нового сезона.
  • Античный мох – яркий желто-зеленый цвет, придающий сочность любому образу.
  • Кофе с цикорием – самый темный оттенок холодного сезона, при этом обладает глубокой философией бодрящего напитка.
  • Лесной орех – бархатистый коричневый с более светлым подтоном подарит умиротворение и спокойствие.
  • Лесной биом – глубокий зеленый, придающий легкое очарование и мягкость.

Быть в тренде всегда и в любой сезон – сложная работа. Но наши рекомендации помогут вам всегда оставаться в курсе самых актуальных новостей из мира моды, а каталог поможет подобрать брендовую одежду на все случаи жизни.

 
 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.