Resale Store Alamode
Комиссионный бутик
брендовой одежды класса Luxe

Знаменитый принт и логотип бренда Луи Виттон

  • 01 июня 2022 09:39:00
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 27202
  • 0

История бренда Louis Vuitton (Луи Виттон) началась в 50-х годах XIX века. Тогда же родился и знаменитый принт, и логотип этого бренда.

Louis Vuitton

Начало

Все началось в Париже - с открытия маленького магазина чемоданов и сумок для путешествий. Эти изделия были особенно по душе парижской знати.

Луи ВиттонЛуи Виттон

Постепенно популярность бренда породила огромное количество подделок. По этой причине дизайнер принял решение о копирайте. Так была создана надпись “Marque L. Vuitton déposée”, что в переводе означает “Торговая марка Л.Виттон”. В это же время был создан принт “шахматная доска”, получивший название “Damier Canvas”.

Принт шахматная доска на сумке

После этого пришло время для “Monogram Canvas” - двух скрещенных букв (LV). Это было навеяно популярными в то время японскими орнаментами.

В 20 веке

В конце 50-х годов ХХ века “Monogram Canvas” дополнился известными ныне на весь мир цветочками и звездочками. Именно этот принт является визитной карточкой бренда.

Monogram Canvas LV

Когда кресло директора занял Марк Джейкобс, французский модный дом приобрел то самое “лицо”, по которому его узнают во всем мире.

Сначала были открыты отделы украшений, обуви и готового платья. Затем, в результате сотрудничества Джейкобса с художником С.Спраузом, был создан узнаваемый граффити-принт.

Принт Louis Vuitton на одеждеПринт Луи Виттон на одежде

В 21 веке

В 2003 г художник Т.Мураками несколько изменил внешний вид легендарной монограммы, исполнив ее в ярком цвете. Чуть позже была создана коллекция “Cherry Blossom” с вишнями и цветами.

Сумка с логотипом Луи Виттон и цветами вишни

Еще немного позже сумки бренда были украшены камуфляжным орнаментом “Monogramouflage”.

Сумка с логотипом Луи Виттон и камуфляжем

Сумки Луи ВиттонОдежда Луи Виттон

 
 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.