Resale Store Alamode
Комиссионный бутик
брендовой одежды класса Luxe

В чем пойти в ресторан женщине - правила подбора наряда для девушек 2020 года

  • 26 октября 2019 17:59:37
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 71931
  • 0

Выбор наряда для ресторана зависит от ряда факторов: повод, статус заведения, время суток, возраст женщины и пр. В неудачном образе вы можете уловить парочку косых взглядов, что подпортит настроение во время замечательного времяпрепровождения.

Итак, мы расскажем, какие наряды будут уместны для ресторана в зависимости от того или иного случая.

В чем пойти в ресторан девушке: главные правила

Можно сказать, что почти вся Москва ходит в кедах (правда, от Gucci), потертых джинсах и свитерах oversize. Это наложило свой отпечаток на дресс-код для посещений многих заведений. Сегодня в таком луке можно появиться даже в музее или театре.

Но все же иногда хочется предстать свету во всей красе. И посещение ресторана – отличный повод надеть лучший наряд. Правда, при его выборе нужно учитывать некоторые моменты.

Статус заведения.

Конечно, рестораны не вывешивают правила дресс-кода для своих посетителей. Но в некоторые заведения вас могут просто не пустить, сославшись на отсутствие свободных столиков. Но все дело будет в ваших рваных джинсах и яркой футболке.

Также будет весьма странным, если вы придете в Макдональдс в вечернем платье. В ресторане среднего класса уже допустима легкая элегантность. Ну а в дорогое заведение стоит надеть красивый наряд – тем более где, как в не ресторане, выгулять длинное вечернее платье или роскошный костюм.

Время суток.

Если вы обедаете и завтракаете в ресторане, выбирайте скромный наряд. Например, брючный костюм, юбку с блузкой, брюки и красивый джемпер

Вечернее платье приберегите на темное время суток. Если вы придете в нем в ресторан утром – это дурной тон. В таком наряде вы будете выглядеть так, словно вы не ночевали дома.

Время года.

Летом одежда из легких тканей смотрится весьма уместно. А вот ситцевое платьице зимой выглядит немного странно. В холода можно спокойно надевать наряды из плотных материалов.

Если вы пришли на банкет или празднование дня рождения, лучше переобуться из тяжелых сапог в туфли.

В чем пойти в ресторан женщине: нарядные образы

Выбирая наряд для ресторана, важно учесть не только время года и статус заведения, но и повод. Рассмотрим, что подходит же молодой женщине для похода в ресторан.

Свидание.

Вы никогда не проиграете, надев черное платье. Дополните образ подходящими аксессуарами. Только выбирайте что-то одно: или длину мини, или декольте.

Не стоит надевать на первое свидание красное платье. Оно может намекнуть о вашей доступности. С серым цветом также стоит быть аккуратным. Он может показаться слишком скучным.

Банкет.

Здесь важно учитывать, по какому поводу проводится банкет. Если вы приглашены на корпоративное мероприятие, мини-платье будет смотреться вульгарно. Для такого случая можно подобрать платье-миди не кричащих оттенков.

Также хорошо будет смотреться сочетание юбка+блузка или брюки+блузка. Если есть красивый комбинезон, можно также надеть его на корпоратив.

Если банкет проводится по случаю свадьбы, вы можете выбрать практически любое платье. Главное, чтобы оно было не белое или не слишком роскошное – иначе можно затмить невесту.

На день рождения дресс-код более свободный. На него можно надеть кожаные брюки с белой или цветной блузкой, костюм, платье-миди или мини. 

Празднование юбилея.

Юбилей – отличный повод, чтобы блеснуть! В том числе нарядом с пайетками. Правда, если юбиляр – ваша ровесница (-ик) или немного старше. На 80-летие дедушки лучше надеть спокойное платье или костюм.


Деловой ужин.

Ресторан – это также место для обсуждения деловых вопросов. На такую встречу нельзя надевать сексуальный наряд. Никаких мини, глубоких декольте, обтягивающих платьев и блестящих тканей.

Идеальный образ для деловой встречи:

  • брючный костюм;
  • платье-футляр;
  • юбка и блузка;
  • брюки (юбка) с пиджаком под топ;
  • комбинезон.

Торжественный ужин, презентация, пышная свадьба.

Не стоит надевать платье с огромной воздушной юбкой, расшитой стразами. Сейчас в моде – элегантность и утонченность. Отдайте предпочтение платью в пол. Оно может быть закрытым, без лишних деталей. С удачной прической, обувью и сумочкой такой наряд станет сногсшибательным.



В чем не стоит ходить в ресторан

Чтобы избежать осуждающих взглядов и не выглядеть нелепо, стоит воздержаться от следующего:

  • Слишком короткого платья – его лучше приберечь для вечеринки в клубе.
  • Большого количества крупных аксессуаров. Идеально вообще не использовать крупные аксессуары в образе. Можно надеть одно массивное украшение, например, брошь или браслет. Главное, чтобы цвет металла на аксессуарах совпадал. Нельзя сочетать, например,  золотой браслет и клатч с серебристой пряжкой.
  • Большой сумки. Для похода в ресторан лучше прихватить изящный клатч. Объемная сумка в высшем обществе – моветон.
  • Слишком пестрых расцветок. Стоит надеть однотонный наряд или использовать сочетание двух гармоничных оттенков.


В ресторане такое платье смотрится вульгарно.

Если вы остановились на черном платье, разбавьте образ аксессуарами. Без них вы рискуете показаться в трауре. Придется отказаться также от пышной юбки, вышивки бисером, асимметричных краев в подоле юбки. 

А это платье нагоняет тоску

Если у вас длинные волосы, их лучше собрать в прическу. Макияж допускается вечерний, но акцент нужно делать на чем-то одном: или на глазах, или на губах. 

Дурным тоном будет использование слишком насыщенных ароматов. Легкой туалетной воды достаточно. 

Заключение

Как вы видите, для ресторана существует множество красивых нарядов. Подойдет и брючный костюм, в котором вы поедете в заведение прямо с работы, и небольшое платье. Подобрав к вещам уместные аксессуары и обувь на каблуке, вы создадите очаровательный образ. 

 
 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.