Resale Store Alamode
Комиссионный бутик
брендовой одежды класса Luxe

Серый и желтый – два главных цвета 2021 года, сочетания в одежде

  • 10 марта 2021 22:37:12
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 21024
  • 0

В прошлой статье мы рассматривали модные цвета в одежде в 2021 году. Главными оттенками всего года по версии Pantone Color Institute стали сразу два цвета – серый Ultimate Grey и радостный желтый цвет Illuminating. На выбор этих оттенков повлияла пандемия и настроения в обществе. Серый ассоциируется со страхом и неопределенностью, но он же является символом надежности и выдержки. Желтый олицетворяет оптимизм и радость – все то, чего хочется в тяжелые времена.

Серый и желтый

Pantone Color Institute назвал эти оттенки поддерживающими друг друга, а значит, что они могут использоваться вместе. Но самые модные цвета 2021 г. могут выступать соло, а также с другими оттенками. Ниже расскажем о том, как их использовать в образе.

Как использовать желтый и серый в одежде

Если эти цвета сочетать вместе, получится очень элегантный и свежий.  образ. Умеренно насыщенный серый приглушает яркость желтого, а тот в свою очередь не дает серому превратить образ в мрачный.

В зависимости от ситуации, количество желтого и серого можно увеличивать/уменьшать, получая яркий или достаточно строгий лук.  Оба оттенка хорошо сочетаются и с другими цветами. Рассмотрим возможные комбинации.

База из серого + желтые аксессуары

Такой вариант подойдет для тех, кто боится ярких оттенков или ситуация требует сдержанности. Вы можете выбрать серое платье, костюм или брюки + свитер этого же оттенка и дополнить образ желтой сумочкой, шарфом или обувью. Можно разбавить образ другими оттенкам – белыми или черным.

База из серого + желтые аксессуары

База из серого и желтого

Самый интересный вариант. В этом варианте оба оттенка могут присутствовать в равных пропорциях, плюс-минус. Например, вы можете надеть брюки или юбку желтого цвета, а наверх – серую футболку, блузку, свитер. Также вы можете подобрать комплект в сером, а на верх накинуть желтый пиджак, пальто или тренч. Такие образы получаются жизнерадостными и очень элегантными. 

База из серого и желтого

Монолуки

Главные оттенки 2021 можно использовать соло. Серый цвет идеально подойдет для делового образа или спокойного лука для прогулки. Желтый – отличный оттенок на теплые деньки, несущий много позитива. Заметим, что оттенок Illuminating может не подойти девушкам с теплым тоном кожи. Но у желтого не один, а множество вариантов, и можно подобрать тот, что будет к лицу. 

Монолуки в сером и желтом цвете

Вместе с основными базовыми оттенками

Желтый может стать ярким акцентом, который будут окружать более спокойные цвета. Этот оттенок будет хорошо смотреться с белым, небесно-голубым, синим, зеленым, а также песочным. 

Акцент на желтым в одежде

Ultimate Grey может сочетаться с другими оттенками серого, с пудрово-розовым, бежевым, зеленым, голубым, лавандовым. 

Ultimate Grey в одежде

Желтый в классических костюмах

Этот оттенок может превратить офисный костюм в оригинальный наряд. Вы можете использовать кроп-топ, джемпер, обычный топ или блузку солнечного тона для создания нескучного и в меру строгого образа.

Желтый в классических костюмах

Желтый + насыщенный яркий цвет

Те, кто хочет получить смелый и яркий образ, могут сочетать одежду желтого цвета с такой же яркой палитрой оттенков. Ваш лук точно не останется незамеченным – он получится сильным, выразительным, несущим большой заряд позитива. 

Желтый + насыщенный яркий цвет

Как вы видите, специалисты Pantone Color Institute выбрали на текущий год весьма интересные оттенки, которые подойдут на все случаи жизни. Ну а вы можете выбрать для себя самые интересные цветовые комбинации, с которыми будете встречать тепло. Желаем удачных образов! 

 
 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.