Resale Store Alamode
Комиссионный бутик
брендовой одежды класса Luxe

Мифы о черном цвете в одежде

  • 10 марта 2021 23:15:14
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 4252
  • 0

Черный цвет любим многими, так как он смотрится выразительно, подходит ко множеству ситуаций и позволяет создавать элегантные образы. Но все же вокруг него много ходит много заблуждений. Если не знать основные правила использования этого цвета, можно получить неудачный образ.

Ниже расскажем об основных мифах про черный цвет.

7 главных мифов о черном цвете

1. Черный смотрится всегда элегантно.

В формировании красивого образа в черном главную роль играют тип вещей и ткани. Если вы наденете черное платье или же атласную блузку этого же оттенка, ваш образ будет роскошным. А вот черная футболка из тонкого трикотажа вряд ли придаст вам лоска. Посмотрите на фото ниже: образ в черном неплохой, но назвать его элегантным нельзя. А вот справа представлен светлый лук, который уже может претендовать на это звание.


Выбирая черную вещь, берите изделие из качественного материала. Тонкая, темная и просвечивающая «тряпочка» может здорово удешевить образ. А вот качественная ткань выглядит достойно. 

2. Черный всем идет.

А вот и нет. Этот оттенок хорошо смотрится на контрастной внешности: белая кожа, темные или светлые волосы и глаза (цветотип внешности “Зима” или классическая “Весна”). А вот если между волосами и лицом контрастность невысокая, ваша внешность легко потеряется. Сравните, как черный украсил Монику Белуччи и как сделал невыразительной Тейлор Свифт. 

Черные топы

Психология человека такова, что часто за черным он пытается спрятаться от внешнего мира.  Но если черный не идет, а “спрятаться”хочется, носите темно-синие, темно-зеленые оттенки. Они куда более универсальны. Если хочется именно черный оттенок, носите его подальше от лица – а в этой области выберите что-то более подходящее. 

3. Черный со всем сочетается.

Черные вещи плохо сочетаются между собой. Этот цвет имеет множество оттенков, которые вместе могут смотреться небрежно. К тому же total black требует продуманности и подходит небольшому числу людей – с хорошей фигурой, молодого возраста, с отличной осанкой и сияющей кожей. 

Неудачно смотрится черный вместе с коричневым. Образ получается уставшим, а само сочетание прибавит вам несколько лет. Коричневый будет куда лучше смотреться вместе с темно-синим или бордовым цветом.

Черный с коричневым в одежде

Стоит аккуратно сочетать черный вместе с красным и синим. Есть риск получить драматичный образ. Бежевые и пастельные оттенки на фоне черного образуют довольно грубый контраст. Они куда лучше будут смотреться вместе с другими темными (вишневыми, зелеными и пр.) оттенками (сравните на фото ниже).

Черный с другими оттенками в одежде

4. Черный хорош для базового гардероба.

Вещи черного цвета позволяют создать интересные образы при умелом сочетании. Но составлять свой базовый гардероб из черных, белых и серых вещей – не самая удачная идея. Такой стиль годится для строгого дресс-кода, но в повседневной жизни в ахроматической одежде вы сольетесь с толпой. 

Если вы хотите одеваться стильно, носите различные цвета! Используя подсказки из круга Иттена, вы сможете удачно сочетать различные оттенки между собой. 

Круг Иттена

5. Черный стройнит.

Утверждение также не совсем верное. Если женщина в теле наденет черные лосины, а наверх тонкую обтягивающую футболку, она превратится в большую черную тучку. 

Черный действительно стройнит (как и другой темный оттенок), но при условии, что одежда изготовлена из плотной ткани, сидит идеально и не обтягивает каждую складку. Но стройнить будет любая вертикаль – накинутый поверх кардиган или жакет, а также лук в одном цвете. Например, если вы составите образ в белом (который слывет как придающий объемы), получится вертикаль, и фигура будет выглядеть стройнее.  


6. Черный идет людям любого возраста.

Миф, который уже вошел в историю. Черный у лица будет подчеркивать все несовершенства – круги под глазами, серый цвет лица и морщины. По этой причине чем старше женщина, тем лучше на ней смотрятся светлые оттенки. Сравните два образа на фото ниже. Согласитесь, женщина справа выглядит очень свежо в светлых нарядах.

Черный в одежде идет не любому возрасту

7. Черный - не маркий цвет.

Конечно, пятно от кофе, может, и не будет заметно, но вот следы от дезодоранта, шерсть, волосы и пыль хорошо видны именно на черном цвете. Многая темная одежда хорошо цепляет ворсинки, и она вмиг становится неопрятной. Липкий ролик – важная вещь в сумочке у дамы в черном. 

Как правильно носить черный

Чтобы этот оттенок вас украшал, важно соблюдать следующие правила:

  • Выбирайте вещи из качественной ткани, которые будут хорошо на вас сидеть. Обязательно следите, чтоб на на одежде не было пыли и ворсинок. 
  • Если хотите составить образ total black, сочетайте между собой вещи разной фактуры, например атлас и кожу, велюр и шерсть и пр. 
  • Образ будет куда интереснее, если вы наденете вещь оригинального кроя. 
  • Если цвет кожи не очень, есть мешки и круги под глазами, носите у лица светлые оттенки, а черный выберите для низа. 
  • Если в образе много черного, используйте яркие блестящие украшения. Они сделают образ менее мрачным и добавят яркости.
Итак, как вы видите, черный цвет не такой простой, как кажется. Но, зная особенности этого, а также других оттенков, вы сможете составлять разнообразные модные образы.

 
 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.