Resale Store Alamode
Комиссионный бутик
брендовой одежды класса Luxe

Образы на весну 2021 года: вещи для базового гардероба

  • 11 марта 2021 07:06:11
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 4355
  • 0

Базовый гардероб есть у каждой. Это те вещи, что мы носим чаще всего и которые хорошо сочетаются между собой. У каждого своя база. Для мам в декрете и офисного работника базовый гардероб совершенно разный.  

Многие считают, что вещи для базы могут должны быть черными, белыми и серыми. Да, одежда в таких оттенках целиком сочетается между собой. Но если вы любите, например, все оттенки красного, ваш базовый гардероб может включать вещи такого цвета. Другая одежда может быть в более спокойных цветах, и вы легко сможете составлять разнообразные, а главное, яркие луки.

Рассмотрим какие модные женские вещи можно включить в базовый гардероб на 2021 г.

Собираем базовый гардероб на 2021

Верхняя одежда

На холодную весну вы можете выбрать пальто свободного кроя. Цвет лучше спокойный – так пальто подойдет абсолютно ко всем образам. Вы можете выбрать модель оверсайз или с поясом – что больше нравится.

Тренч – также незаменимая вещь для базы. В этом году актуальны длинные модели (до колена и ниже), свободного кроя. Тренд этого года – объемные рукава на верхней одежде. 

Косуха – еще один экземпляр, без которой не обходится ни один базовый гардероб. Выбирайте модели с неагрессивным декором. Цвет может быть не только черный. Чтобы снизить агрессивность образа, можно выбрать косуху белого, розового, молочного, зеленого оттенка. Главное, чтобы тот хорошо сочетался с цветами основных вещей. 

Косуха и тренч

На более теплую погоду пригодится кардиган. Желательно выбирать модель длиной до середины бедра и ниже, из плотной ткани или крупной вязки.

Теплый кардиган

Низ

Неотъемлемая часть любого базового гардероба – это джинсы. У вас может быть множество пар, ведь джинсов много не бывает. В 2021 г. все еще в тренде свободные модели – прямые, мом, бойфренды.

Базовый элемент гардероба - джинсы

Юбки также часть базового гардероба, которые легко сочетаются с различными вещами. В наступающем сезоне будут актуальны мини, юбки-карандаши, модели с А-силуэтом и с запахом. 

Юбка в базовом гардеробе

Что касается брюк, отдайте предпочтение классическим моделям со стрелками или брюкам-дудочкам. С ними легко составить как деловой образ, так и лук в стиле casual.

Совет: вы можете приобрести сразу костюм-двойку с пиджаком свободного кроя. Вещи можно использовать вместе и по отдельности, меняя блузку/топ. Так одной покупкой вы пополните список возможных образов на весну. 

Брюки с пиджаком

Верх

Вещей для верха может быть очень много. Достаточно поменять цвет футболки – и у вас новый образ. Именно от верха зависит восприятие образа – если менять только низ, а сверху оставлять все как есть, может показаться, чтоб вы ходите в одном и том же.

Если будете пополнять коллекцию футболок, берите не только разные цвета, но и изделия с надписями. В 2021 году одежда с лозунгами очень актуальна, а футболка с мессенджем поможет выделиться из толпы.

Коллекция футболок

Не лишним будет иметь несколько топов. Изделия в бельевом стиле постепенно вытесняются более актуальными моделями из трикотажа. Что касается блузок, выбирайте модели свободного кроя. Приталенные модели уже давно не в тренде. 

Топы и блузы

На холодную весну пригодятся однотонные джемперы – модели с рисунком для базового гардероба не очень подходят. Их можно носить, заправив внутрь брюк или юбки, чтобы удлинить ноги.

Однотонные джемперы

Базовый гардероб не может обойтись без пиджака или жакета. Это изделие способно менять образ, отлично сочетается как с блузками, так и простыми футболками. В тенденции сейчас модели неприталенного кроя и из плотной ткани. Очень стильно смотрится жакет вместе с тонким поясом – так вы сделаете акцент на талии.

Пиджак, жакет

Не лишним будет иметь парочку базовых платьев. Конечно, маленькое черное – это всегда must have. Оно хорошо сочетается как с тренчем, так и с косухой и пиджаком. Под него можно подобрать разную обувь – и образы будут меняться.

На холодную весну можно выбрать платье крупной вязки или из плотного трикотажа. Оно будет хорошо сочетаться с обувью на низком ходу, курткой или пальто. Не стоит выбирать тонкие изделия, плотно облегающие фигуру – они уже не актуальны. 

Базовое платье

Если вы любите расслабленные луки, в вашем гардеробе должен быть трикотажный спортивный костюм. Например, если толстовка из него длинная, вы сможете надеть ее вместе с колготками с интересным принтом, дополнив образ пальто и грубыми ботинками. Спортивные брюки отлично сочетаются с трикотажным топом

Спортивный костюм

Что касается обуви, то для базового гардероба на весну можно иметь:

  • Грубые ботинки: они отлично сочетаются с черным платьем, юбками, джинсами.
  • Классические туфли: универсальный вариант для любого образа. Берите модель с максимально удобным для вас каблуком, ведь носить вы будете ее часто. Цвет может быть черным или бежевым.
  • Кеды/кроссовки белого цвета. Лучше также выбрать классический вариант с аккуратной подошвой и неброским дизайном, чтобы обувь сочеталась с большим количеством вещей. 

 
 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.