Resale Store Alamode
Комиссионный бутик
брендовой одежды класса Luxe

Летняя офисная одежда для женщин

  • 08 июня 2021 20:57:24
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 11568
  • 0

С приходом лета во многих компаниях меняются правила дресс-кода. Девушкам разрешается не носить колготки, мужчины могут приходить в майках. В фирмах, где дресс-код нестрогий или он отсутствует в принципе, сотрудники могут позволить удобные в жару и красивые летние наряды. Приведем примеры интересных образов для офиса, которые вы сможете повторить летом 2021 года. 

Что надеть в офис летом 2021 г.: 12 идей 

Легкий костюм

В комфортную легкую погоду отправиться в офис можно в костюме из легкого материала. Используйте изделие из тонкой хлопковой или льняной ткани – в ней не жарко. Будут хорошо смотреться костюмы светлых приглушенных оттенков: голубого, нежно-розового, молочного и пр. 

Легкий офисный костюм

Также вы можете одеться в модные для 2021 г. оттенки – желтого и серого. Они признаны оттенками года по версии института цвета Пантон. Если полностью желтый костюм для вас слишком яркий, разбавьте его вещами спокойной расцветки. Вы можете добавить желтые аксессуары в луки серого цвета. Оба оттенка можно носить по отдельности или вместе. 

Костюм серый/желтый для офиса

Костюм можно носить как с классическими туфлями, так и с белыми кроссовками. Последние прекрасно сочетаются с любой одеждой. 

Брюки свободного кроя или палаццо 

Скинни потихоньку сдают свою популярность, уступая моделям свободного кроя. Для офисного образа вы можете выбрать прямые брюки со стрелками и без, а также широкие брюки палаццо. В этом году они очень актуальны. Сочетать их можно с рубашками и блузками, а также футболками. 

Брюки свободного кроя или палаццо для офиса

Черно-белое платье

Комбинация этих двух монохромных оттенков также актуальна в этом сезоне. Черно-белое платье позволит выглядеть в рамках дресс-кода, при этом оставаться модной. Главное, выбрать изделие подходящего (уместного, но и нескучного!) рисунка и длины. 

Офисное черно-белое платье

Шорты с белой лаконичной блузкой

Если дресс-код позволяет, вы можете отправиться в офис в шортах черного, бежевого или белого цвета. К ним подберите лаконичную блузку, небольшой ремешок и сумку – получится отличный образ для жаркой погоды. Не стоит надевать короткие шорты – длина до середины бедра и ниже будет как раз.

Шорты с белой лаконичной блузкой  - офисный дресс-код

Юбка с запахом

В офис можно носить не только юбки-карандаши. Разбавьте гардероб моделями с запахом. Интересный крой и асимметрия превратят ваш образ в элегантный и в меру строгий. 

Офисная юбка с запахом

Total white

Использование в образе только белой одежды в этом годе в тренде. Спокойный и благородный белый впишется в любой дресс-код. Вы можете выбрать белоснежное платье, брюки укороченные и обычные, блузку, футболку. В такой одежде нежарко, а ваш образ будет очень элегантным. 

Офисный Total white

Свободная блузка

Этим летом выбирайте блузку свободного кроя. Это не только тренд последних лет, но и рациональное решение для жары. Свободные блузки позволяют коже лучше дышать за счет циркуляции воздуха, в них очень комфортно. 

Стоит избегать приталенных рубашек, а также блузок с бантом у шеи – они уже не актуальны. В 2021 г. наиболее популярный фасон блузки – с V-образным вырезом и простого кроя. 

Свободная блузка в офисном стиле

Платье с коротким рукавом 

Лето – пора платьев, и их можно носить и в офис. Выбирайте модели спокойной или однотонной расцветки, длиной до середины бедра или ниже. Желательно, чтобы рукав прикрывал середину плеча, но если дресс-код позволяет, то платье может быть и вовсе без рукавов. Что касается фасонов, то для работы отлично подойдут платья-футляры и платья-рубашки. 

Платье с коротким рукавом для офиса

Жилет

В 2021 г. жилеты все еще актуальны. В деловом луке будут хорошо смотреться удлиненные жилеты с прямым кроем, а также модели с запахом. Их можно носить как с платьями, так и с брюками. Цвет может быть любой, но летом будет хорошо смотреться белый. Тем более, что этот оттенок хорошо вписывается в тенденции текущего сезона. 

Жилеты в офисном стиле

Майки с надписями

Одежда с месседжем – один из трендов на 2021 г. Майкой с надписью вы можете дополнить офисный костюм, отчего образ получится динамичным.

Комбинация майки с надписями с офисной одеждой

А-образная юбка

В офис с нестрогим дресс-кодом вполне можно отправиться в А-образной юбке адекватной длины. Это может быть монохромная или цветная модель. Такая юбка будет сочетаться с пиджаком, блузками и рубашками.

Офисный дресс-код - А-образная юбка

Свободный жакет/пиджак

Приталенные базовые жакеты (в т.ч. модели из тонкой ткани), уже давно не в тренде. Они уступили место жакетам свободного кроя. Изделие должно держать форму, быть сшито из плотной ткани. Можно попробовать надеть пиджак в мужском стиле. Такой образ получится смелым и строгим. 

Свободный офисный жакет/пиджак

Основные правила дресс-кода летом 

  1. Летом допустимо носить легкие, но не прозрачные ткани. Белье не должно бросаться в глаза.
  2. Можно ли носить колготки – решается в каждой компании по-разному. Но изделия даже на 10 ден в +30° – это пытки.
  3. Основная обувь для офиса – туфли. Но если вы выбираете босоножки, ваш педикюр должен быть безупречен.
  4. Открытые плечи нежелательны, но допустимы во многих фирмах.
  5. Одежда должна быть спокойных цветов, на ней не должно быть кричащих принтов. 
  6. Аксессуары допустимы, однако они должны быть неброскими, некрупными и не слишком блестящими. Их количество должно быть умеренным. 
  7. Слишком облегающие вещи под запретом. 

Итак, офисный стиль летом может быть совсем нескучным, даже если есть какие-то рамки. Используйте наши подсказки и адаптируйте их под правила вашей компании, и модный лук вам гарантирован. 

 
 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.