Resale Store Alamode
Комиссионный бутик
брендовой одежды класса Luxe

20 цитат о моде от самых популярных дизайнеров и стильных звезд всех времен

  • 28 сентября 2017 11:39:11
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 73540
  • 0

Мода давно перестала быть лишь понятием об актуальных сезонных тенденциях или трендовой одежде. Сегодня эта индустрия разрослась настолько, что мода становится больше, чем просто увлечением. Это скорее образ жизни, которого придерживается большинство мужчин и женщин из всех цивилизованных стран современного мира. Актуальные советы от мировых дизайнеров вызывают живой интерес не только у представительниц слабого пола. Многие мужчины также осознали важность красивого и ухоженного внешнего вида. И теперь мы посещаем магазин элитных вещей не столько из необходимости, сколько из собственного желания. Ведь что может быть лучше, чем выглядеть на все сто.

Одежда, аксессуары и обувь – это часть моды. Но сама мода выходит далеко за пределы этих привычных понятий. Она имеет свои каноны, свою философию, дает свою школу жизни и формирует собственную уникальную культуру. И если тренды – это вещь проходящая, то о моде такого не скажешь. Достаточно прочесть некоторые цитаты о моде и одежде от известных деятелей фешн-индустрии, и вы все поймете сами.

Лучшие высказывания о моде и стиле


Ральф Лорен, один из самых выдающихся дизайнеров всех времен и по совместительству талантливый предприниматель, изрек немало выдающихся фраз, касающихся индустрии моды. Но наиболее глубоко в истории отпечаталась фраза, которая отражает всю суть моды, как явления. Она гласит:

«Высокая мода – это то, что рождается в человеке»

Не согласиться с его словами весьма сложно, ведь каждый человек имеет собственное уникальное чувство стиля, собственный вкус и личные убеждения. Все это рождается внутри него, а внешние факторы оказывают лишь корректирующий эффект.

«Я действительно не имею собственного стиля. Я – это просто я. Многие женщины полагают, что они должны одеваться так, как им велит большинство. Хорошо, когда у тебя есть собственное мнение» - Майли Сайрус. Известная поп-исполнительница не слушает советы от известных дизайнеров, и ей это не нужно. Она не всегда носила аутентичные вещи, но образ ее всякий раз блистал красотой и изяществом. Мода, по всей видимости, действительно была рождена внутри Майли.

«Мода – это способ стремления к свободе, а не причина неудобств» - Александр Маккуин. Талантливый британский дизайнер считает, что даже самая дорогая брендовая одежда должна быть в первую очередь комфортной. И коллекции его производства всегда отличались особой комфортабельностью и практичностью. Не лишены они были и внешнего изящества, благодаря чему Маккуин и добился признания общественности.

«Маленькое черное платье не позволяет выглядеть слишком шикарно или чересчур скромно» - Карл Лагерфельд. Если постоянно следить за модными тенденциями, то можно заметить, что небольшие черные платья всегда остаются в тренде. Причину их популярности ярчайшим образом объяснил выдающийся дизайнер Лагерфельд.

«Создавая одежду, я стремлюсь к тому, чтобы люди обращали внимание не только на красивое платье, но и на женщину» - дизайнер свадебных платьев, Вера Ванг. Во многом благодаря ей последние тенденции моды делают акцент не только на предмете одежды, но и на его обладательнице.


«Аксессуар – это фундамент для создания изящного образа» - Майкл Корс, дизайнер. Многие цитаты о моде от дизайнеров посвящены вопросу формирования образа, но Майкл Корс выразился яснее всего. Для него аксессуар всегда был отправной точкой. Он считает, что прочие предметы одежды нужно подбирать именно под люксовые аксессуары, а не наоборот.

 «Красиво одеваться – это хорошая манера» - Том Флойд, дизайнер. Этими словами Том подчеркивает фундаментальность моды. Это не просто коммерческая индустрия. Это целый мир. И красивая одежда в нем приравнивается к хорошим манерам. Хотите, чтобы окружающие отдавали вам позитив? Порадуйте их своим изящным внешним видом!

«Изменяйте одежду под себя. Отрежьте пояс на джинсах. Наденьте майку обратной стороной» - Виктория Бэкхем. Одна из самых известных женщин планеты и настоящая икона стиля никогда не приветствовала стандартных и шаблонных решений. Она не пишет статьи о моде и красоте. Она творит моду каждый день, и призывает делать это каждую женщину. Ведь для этого вовсе не нужно быть мировым дизайнером – достаточно начать с малого, и подогнать одежду под себя.

«Я вижу прекрасное в неидеальных и несуразных вещах. Мне кажется, что они гораздо интереснее, чем совершенство» - Марк Джейкобс, дизайнер. Винтажная и брендовая одежда от Марка Джейкобса олицетворяет его подход к моде. Он ищет красоту в изъянах, и ему это успешно удается!

«Для того чтобы быть всегда интересной, вы должны быть разной» - Коко Шанель, дизайнер. Одна из родоначальниц индустрии высокой моды жила этим миром, и отдала все силы, чтобы подарить ему светлое будущее. Коко Шанель принадлежат многие великие цитаты о моде и стиле, но именно эта цитата заставляет иначе посмотреть на вещи. Красиво – не всегда значит интересно, ведь интерес порождает разнообразие.

«Я не занимаюсь модой – я сама мода» - Коко Шанель. А по данной цитате можно догадаться, какого мнения о себе была сама Коко. Впрочем, имела право, ведь тогда никакие мировые тенденции моды не обходились без ее непосредственного влияния.

«Человек при помощи одежды представляет себя окружающему миру. Мода – это универсальный язык» - Прада Миучча, дизайнер. И правда, дорогая обувь порой может сказать о человеке даже больше, чем краткая беседа с ним.

«Стиль – это простой язык для выражения сложных мыслей» - Жан Кокто, дизайнер. Французский коллега солидарен с Прада Миучча, и подтверждает вышеприведенную точку зрения. Он полагает, что стиль способен сказать окружающим если не все, то очень многое.

«Стиль – это способ сказать о том, кто вы есть, не произнося ни слова» - Рэйчел Зоуи. Как видите, многие цитаты модных дизайнеров олицетворяют сам модный феномен, как способ общения. И Рэйчел Зоуи не становится исключением!

«Элегантность – это единственная в мире вещь, которой никогда не грозит старость» - Одри Хелберн, актриса. Пока будет существовать мода и стиль. Пока женщины не потеряют интерес к модной индустрии, понятие элегантности всегда будет оставаться актуальным. Это что-то вечное, не подвластное ни времени, ни любым внешним факторам.

«Одевайтесь так, будто на вас всегда смотрят трое мужчин» - Оскар де ла Рента. Элитные сумки, дорогие туфли, элегантные платья – все это должно присутствовать в гардеробе каждой женщины. Ведь как иначе удовлетворить интерес тех самых трех мужчин, выступающих в роли ваших внутренних судей.

«Если вы не знаете, что надеть, то выбирайте красное» - Билл Бласс. По мнению Билла красный цвет является универсальным для любой женщины. Он способен элегантно подчеркнуть пикантность характера и сделать образ куда более страстным и «огненным».

«Ничто не придает женщине большей красоты, чем ее собственная уверенность в своей неотразимости» - Софи Лорен. Софи уверена, что красота женщины во многом зависит от того, насколько она уверена в себе. И с этим сложно не согласиться.

«Туфли без каблука просто не дают мне сосредоточиться» - Виктория Бэкхем. И снова цитаты о моде и стиле, характерные только для прекрасной Виктории. Она так глубоко прониклась индустрией моды, что уже не может представить себе жизнь без длинного каблука. Хотите сделать даме дорогой подарок? Купите ей изящные туфли!

«Мода – это радость, но не терапия» - Донателла Версаче. Отличная фраза, которой можно завершить наш список цитат. Наслаждайтесь модой, радуйтесь ей и восхищайтесь, но помните, что это не панацея от всех проблем. Не забывайте заниматься собой, и тогда от ношения красивой одежды вы сможете получать еще больше удовольствия!


 
 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.