Resale Store Alamode
Комиссионный бутик
брендовой одежды класса Luxe

Можно ли смешивать стили в одежде

  • 27 февраля 2020 13:43:44
  • Отзывы : 2
  • Просмотров: 26052
  • 0 Можно ли смешивать стили в одежде

Современная мода пластична. В ней мало запретов и много свободы. На первый план выходят индивидуальность и комфорт. Это значит, что для модного образа есть огромный выбор вещей, которые могут быть взяты из разных стилей. Рассмотрим наиболее удачные и простые комбинации.

База из классического стиля: что можно добавить

Вещи из классического стиля – прекрасная база для микса. Например, дано: прямые брюки, блузка и туфли на каблуке. Добавим к нему немного «спорта». Блузку заменим на футболку, а туфли – на кроссовки. Получится более расслабленный образ, в котором можно отправиться на прогулку или на работу, если дресс-код позволяет.

Классический образ можно разбавить повседневным. Например, вместо туфель выбрать обувь на низком ходу , рубашку заменить на футболку. Сумочка может быть также менее строгая: модель «седло», шоппер или хобо.

Образ с классическим платьем также можно трансформировать. Если добавить к нему кожаную куртку и украшения с шипами, вы привнесете драматический стиль. Ну а комбинация «платье+кроссовки» – давно модное сочетание из двух направлений в стиле. 

Нужно отправиться на свидание? И для этого повода полно возможностей для интересного образа из двух стилистических направлений. Это могут быть офисные юбка-карандаш или брюки, к которым можно подобрать романтическую блузку с воланами.

Удобным и интересным решением станет сочетание юбки из шерсти/плотного хлопка со слипонами или кроссовками. На верх можно надеть рубашку, свободный пуловер или футболку.

Пальто в паре с кроссовками образует яркий контраст одежды традиционной формы со специализированной обувью.

Создаем модные образы на основе спортивного стиля

Думаете, как стильно обыграть спортивный костюм? А вы попробуйте надеть его вместе с ботильонами на шпильке и классическим пальто. Не рискуете надеть каблук? Кроссовки, ботинки или слипоны будут смотреться более традиционно.

Нужен современный спортивный лук для прогулки по городу или свидания? Подберите юбку из плотного материала, а к ней худи или свитшот. Завершите образ однотонным плащом, ботильонами на каблуке и кепкой. Выглядит ярко и необычно.

Как смешивать стили в одежде: примеры актуальных образов

Милитари–романтика

Здесь чаще всего используется парка, к которой подбираются остальные вещи. Это может быть струящееся платье или платье из легкой ткани. Здесь создается контраст как на стиле, так и на фактуре.

Милитари+этника/бохо

Сложный, но ультрамодный образ можно получить, сочетая парку с одеждой в этническом стиле. Такой лук уместен для прогулок по городу и путешествий. К нему прекрасно подходит обувь на плоском ходу, да и сама одежда не стесняет движений.

Сафари/милитари + гламур

А этот микс позволяет надеть очень нарядную одежду, предназначенную для выхода вечером, в дневное время. Платье с пайетками, вещи из блестящих тканей и пр. будут не так пафосно смотреться, если их сочетать вместе со свитшотом, джинсовкой, брюками и парками в стиле милитари.

Рок + романтика/гламур

Романтичные или вечерние платья прекрасно сочетаются вместе с «рокерской» одеждой и обувью. Образ получается насыщенный и заметный.

Заключение

Как вы видите, смешивая разные стили, можно создавать яркие и необычные образы. Напоследок хотим дать несколько советов:

  • Проще всего смешивать только два стиля. Если создавать микс из 3-х и более направлений, можно получить аляпистый образ.
  • Каждая вещь должна быть в едином стиле. То есть не стоит надевать платье-футболку, пуховик с кружевом, джинсы в пижамном стиле, деловой тренч с рюшами. Сами по себе эти вещи крайне редко смотрятся прилично, а если еще делать микс из стилей, то и вовсе получится неряшливый вид.
  • Чтобы выглядеть каждый раз по-новому, чередуйте именно верх, а не низ. То есть если каждый день менять брюки или юбки, но при этом быть в одной и той же блузке, многие подумают, что вы ходите в одном и том же. А если к одним брюкам подбирать разные топы, образ будет смотреться каждый раз по-другому.

Надеемся, мы помогли вам понять, как смешивать разные стили в одежде. Желаем удачных экспериментов!

 
 
Оставить отзыв  ↓
 
2 отзывов
0 ответов
0 оценок
0  
Полезность отзывов
1 голосов
100% 1 положительных
1