Resale Store Alamode
Комиссионный бутик
брендовой одежды класса Luxe

Как менялась мода на роспись сумок - что сейчас в тренде

  • 14 июня 2022 17:12:00
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 1863
  • 0

Расписные сумки не являются новым трендом - они часто встречались в коллекциях прошлых лет. Но сейчас в приоритете ручная роспись.

Сумка Christian Dior

Разновидности росписи

Основные виды росписи:

  • Горячий батик. Применяется расплавленный воск или парафин. Если используется эта техника, неокрашенным остается контур вокруг цветного узора;
  • Холодный батик. Применяются контуры резервирующих составов. На фоне создания границы специальным контуром растекания границ такой росписи не происходит. Характерные черты рисунка - четкость и яркость.

Роспись на сумке

На сумочках, выполненных из натуральной кожи, замечательно смотрится роспись в стиле бохо. Стильная роспись превращает даже самый обычный аксессуар в важную деталь делового или повседневного образа. Характерные черты бохо - тщательная прорисовка мелких деталей и некоторая вычурность.

Надписи на сумках

Не сдают своих позиций интересные надписи на сумках. Это может быть название бренда, или какое-нибудь имя. Ключевая особенность - игра шрифтами.

Надпись на сумке Gucci

Лучше всего надписи сочетаются со спортивным стилем, хотя сейчас в продаже имеется немало классических вариантов.

Принты и рисунки

Наиболее узнаваемым и распространенным принтом являются брендовые монограммы. Также в тренде находятся следующие принты:

  • горошек;
  • клетка;
  • полоска.

Сумки с рисунками встречаются не очень часто. Но именно они позволяют создать уникальный, неповторимый образ. Сейчас в тренде звери (в том числе выполненные в 3D), а также аниме.

Стиль милитари

Это очень трендовый стиль. Камуфляжный принт рекомендован девушкам и женщинам, желающим привнести в свой образ толику маскулинности. Такие сумки прекрасно сочетаются как с брюками и с юбками. Обязательная деталь - массивные ботинки черного цвета.

Обычно сумки в стиле милитари оснащаются крупной цепью. Хотя существуют и варианты с прочным широким ремнем.

Клатч в стиле милитари

Сумка в стиле милитари

Один из трендов сезона - объемная сумка, расписанная в стиле милитари. Она прекрасно сочетается с лакированной обувью и однотонными серыми рубашками или свитерами. Также она хорошо смотрится с камуфляжным пиджаком. Прекрасное дополнение - комбинезон и высокие кеды.

Леопардовый принт

Он прекрасно сочетается с рыжей, бежевой, коричневой, оранжевой, розовой, синей, фиолетовой, зеленой, красной и желтой одеждой.

Леопардовый клатч

Если хочется создать спокойный образ, рекомендуется обратить внимание на оттенки, повторяющие расцветку пятен. Если требуется создать яркий, колоритный образ, следует выбирать однотонные элементы в контрастных оттенках.

Змеиный принт

Клатч со змеиным принтом

Змеиный принт хорошо сочетается как с большими, так и с (особенно) маленькими сумками. Носить такую модель можно с юбкой или брюками. Из обуви подойдут лодочки, кроссовки или ботильоны (кожаные). Подходящие цвета - черный, красный и молочный. Если хочется создать романтичный образ, следует выбирать зеленый, голубой или розовый оттенки.

 
 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.