Resale Store Alamode
Комиссионный бутик
брендовой одежды класса Luxe

Стиль одежды софт герл, бой, гранж и другие

  • 11 марта 2021 07:30:49
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 222623
  • 0

В современном мире появилось множество необычных стилей, которые отличаются от привычных всем направлений. Как правило, они используются подростками и юными девушками, а многие образы создаются для соцсетей. 

Рассмотрим 7 необычных стилей в одежде, которые популярны среди молодежи 2021. 

Стиль софт герл 

Soft Girl переводится как “нежная девушка”. Соответственно, стиль отличается ранимостью, наивностью и эмоциональностью. Сам он появился в TikTok. Там вы сможете найти сотни видео с хештегом #softgirl, на которых вы увидите множество домашних девушек.

Для стиля софт герл выбираются мягкие, приглушенные оттенки. Как правило, это розовый, персиковый. На вещах часто присутствуют мультяшные принты по типу бабочек, единорогов, радуги и пр. 

Стиль Soft Girl

В стиле софт герл много коротких юбок, джинсов в стиле мом и комбинезонов. Свитеры и джемперы свободного кроя, обувь на плоском ходу. В образе отсутствуют яркие и мрачные цвета. 

Дополняют лук будут различные аксессуары: браслеты, колечки, ремни, береты. Часто используется яркий и необычный макияж. 

Стиль софт герл

Софт гранж 

Классическому стилю гранж присуща небрежность, многослойность и одежда в темных тонах. В нем часто используются грубые ботинки, кожаные куртки, рубашки. Одежда свободная, часто потертая и с необработанными краями. 

Софт гранж стиль

Софт гранж (soft grunge) более мягкий, то есть не такой дерзкий и бунтарский. В образе могут присутствовать пастельные и светлые оттенки, а также классические вещи. 

soft grunge

Для создания лука используются принтованные футболки, поверх которых накинута рубашка, кардиган, пальто. Часто используются юбки и легкие платья (можно светлых тонов). В качестве аксессуаров часто выбираются гетры, шляпы, шарфы.

Стиль soft grunge

Софт бой

Стиль в мужской одежде, который характеризуется мягкостью и комфортом. Направление возникло в противовес токсичной маскулинности и брутальности.

Софт бой – это молодой, ухоженный романтичный человек, который не боится выражать свои чувства.

В основу образа заложены удобные вещи. Стиль предполагает одежду спокойной расцветки. Используются полосатые рубашки, майки с принтом, свободные свитеры.

Софт бой

E-girl

E-girl («и-гёрл») – это новая субкультура, представительниц которой нельзя встретить на улице, так как они обитают исключительно в социальных сетях: Instagram, Twitch, Tik-Tok и Tumblr.

Стиль очень выразительный. В нем сочетаются элементы гранжа, готики и аниме-культуры. У e-girl окрашенные в яркий (зачастую розовый или голубой) волосы, завитые или собранные в два хвоста. Макияж также запоминающийся: глаза с большими стрелками, розовые тени, обилие румян. Нередко используются накладные ресницы (часто пучками), нарисованные веснушки или фигуры.

E-girl

Но к очень «няшному» личику подбирается довольно агрессивная одежда.  E-girls надевают майки с логотипом любимой рок-группы или с изображением огня, темные брюки или джинсы средней или высокой посадки, сетчатые топики.

В качестве аксессуаров выбираются цепи на одежде, разноцветные заколки и пирсинг.  

VSCO-girl стиль

Вско – типичный летний стиль, который зародился на пляжах Южной Калифорнии. Он идеален для неторопливого отдыха и солнечных дней.

Вско герл одевается в свободные футболки или укороченные топы. Особой популярностью пользуются короткие шортики из денима. Также для создания образа отлично подходят длинные футболки, заменяющие платье. Завершают образ «ожерелье» с ракушками и толстая резинка для волос на запястье. 

VSCO-girl стиль

Томбой

Томбой – это «пацанка», которой чуждо навязывание гендерных ролей. В ее образе сочетаются традиционно мужские и традиционно женские элементы одежды.

Многослойность – ключевой элемент томбой-стиля. Например, в холодную погоду выбираются майка, джинсовая рубашка и куртка. Для более теплых деньков используются футболки, а поверх рубашка или джинсовая куртка.

В образе в стиле томбой часто присутствуют облегающие костюмы вместе с рубашками, джемперами и футболками. Много элементов и из спортивного стиля. У девушек часто короткая стрижка, подчеркивающая ее энергичность. 

Томбой стиль

It-girl стиль

ИТ-герл – это гламурная девушка, икона стиля, светская львиц. Со сферой интеллектуальных технологий название стиля не связно. К It-girl можно отнести Ксению Собчак, Сару Джессику Паркер, Перис Хилтон и др.

It-girl стиль

It-girl-образ тщательно выверен. Одежда должна быть брендовой и дорогой. Прошлая коллекция – мимо. ИТ-герл тщательно следит за модными новинками и выбирает самое лучшее. При этом одежда хорошо подходит для повседневной жизни, чего нет у рассмотренных выше стилей.  

Итак, мы рассмотрели семь необычных, довольно сложных стилей. Они требуют продуманности в составлении образа, а некоторые из них внутренней свободы и отсутствия боязни идти против устоев общества.  А какой стиль ближе вам? 

 
 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.